Лечение/реабилитация после операции на шейном отделе

pigssss

Новичок
Здравствуйте всем кто читает.
Предистория; Сделали операцию артропластики.
В C4/5 стоит полный протез (Эндокарбон), в C5/6
неполный (DCI). Операцию сделали через 3 недели
после возникновения грыжи.
До операции очень плохо работала мышца правого плеча.
После операции стала работать заметно лучше, но всё
равно явно хуже чем здоровая левая (сила явно слабее).
Сейчас прошло 2 недели после операции. Сижу дома
на бюллетене, хожу в мягком ошейнике.
В своей городской/территориальной поликлинике был на приеме у;
-невропатолога, продлили бюллетень, прописали колоть нейромидин.
-реабилитолога, сказали что никакие "электро" делать нельзя, прописали парафин на спину, от лопаток до шеи (потому что больше у них ничего "неэлектрического" нету).

Кто какие знает способы восстановить работу мышц плеча?
Какие могут быть сроки восстановления? Ну и вообще всё по
поводу восстановления бывших прижатыми грыжей корешков.

Есть МРТ до операции, рентген после.
Дмитрий г.Тула
 
A

AleksP

Гость
У Вас возможно была и есть проблема в шейно-грудном отделе позвоночника
 
Интересно, в Украине, спортивный врач, может заниматься лечебной практикой или только нелицензируемым костоправством?
Доктор, у пациента не только была и есть проблема в ш/г отделе, а ему даже операция была сделана по этому поводу!:blush200:
 

axakal

Пользователь
Интересно, в Украине, спортивный врач, может заниматься лечебной практикой или только нелицензируемым костоправством?
Доктор, у пациента не только была и есть проблема в ш/г отделе, а ему даже операция была сделана по этому поводу!:blush200:

...Нет, тем более "костоправством"..
 

pigssss

Новичок
Интересно, в Украине, спортивный врач, может заниматься лечебной практикой или только нелицензируемым костоправством?
Доктор, у пациента не только была и есть проблема в ш/г отделе, а ему даже операция была сделана по этому поводу!:blush200:

Дмитрий (г.Тула 200 км к югу от Москвы, пока это всё таки Россия)
Операция была сделана, в Самаре, по поводу грыжы С4_5.
Показания
- блокировка мышц плеча (меньше бицепса и спины) непроходящая после 2-3 недальной мануальной терапии и поликлинического лечения. (Я так понимаю - отёк должен был пройти, раз блокировка мышц осталась - значит корешок прижат грыжей). Операция должна была устранить это (что подтвердилось скачкообразным улучшением после операции, но к сожалению не полностью...)
- представления о биомеханике позвоночника у врача, делавшего операцию ( это отдельный вопрос, не относящийся к плекситу (или как его там), но могу озвучить, если интересно).
- зачем при операции "трогали" С5-6 тоже могу рассказать (его поразила грыжа в 2003 г, он был консервативно залечен мануальщиком, сейчас он не беспокоил "в неврологическом смысле", но он "ЗАРОС",
т.е. был неподвижен и доктор сказал, что ему надо придать подвижность, иначе он так и будет перегружать соседние уровни, из-за чего и "развалился" в конце концов С4-5).

Есть заключение мрт через день после возникновения клинических проявлений грыжи. Есть снимки мрт в эль. виде. Но всего этого уже нет
внутри, а стоят импланты.

Повторю, я бы хотел заняться сейчас восстановлением иннервации мышц и мне интеоресна любая информация по этому поводу.
 
Сверху