Народная медицина при остеохондрозе

Mari35

Активный пользователь
Я хоть и считала себя всю жизнь невнушаемой и не поддающейся на всякие «штучки», а на прошлой неделе перепутала блистеры с таблетками и вместо лекарства от желудка выпила широко рекламируемую БАД. Боль как рукой сняло через 3 минуты, почище ОМЕЗа):aga:
:aga::aga::D
 

Таньчик

Новичок
А почему не оставили комментарии по поводу собачьей шерсти? Некоторые специалисты утверждают, что пояса из собачьей шерсти не только не помогают при остеохондрозе, а вредят. Хотелось бы услышать мнение местных докторов. Грядет зимнее время, и хотелось бы обезопасить свою поясничку.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Специфическим лечебным эффектом пояса из собачьей шерсти (так же, как и из кошачьей, и львиной, и мышиной) не обладают. А вот согревающий эффект очень хорош. Когда служил в Забайкалье, самым большим спросом зимой пользовались унты из собачьих шкур.
 
....большим спросом зимой пользовались унты из собачьих шкур.
И не потому что собачьи, а потому что теплые.
В Якутии из оленьей шкуры.
На Байкале, из нерпы.
В Монголии, из лошади.
В Москве, из Финляндии.
И прочее...


Житель поселка Большой Луг-Сибирь, Иркутская область, Шелеховский район, напрямую через сопки и тайгу до Байкала где-то км. 25
Тут в основе физика (тепло, не важно как и чем), а не биология (чья шкура)!
Хотя неправ, если шкура от скунса, говорят, сами на холод выбегают!
 

pu6istaya

Активный пользователь
вот один рецептик: берем черную редьку. именно черную! чистим. натираем на мелкой терке, чтоб кашица получилась.
делаем компресс на больной участок позвоночника: на спину тонкую ситцевую (ну или типа того) ткань, марля тонковата будет, на ткань сверху эту кашицу ровным слоем, ну толщиной 5 мм, больше не нужно, сверху фольгу, далее полотенце и одеялку. и лежим так.
курс такой: первый раз 5 минут, второй 6, далее 7, 8, 9 и т.д. прибавляя по одной минуте каждый день. до ходим до 20 минут и спускаемся обратно до 5 минут. итого 30 дней.
предупреждаю - будет жечь! после процедурки можно маслом или кремом смазать... некоторое время может сохраняться краснота на месте компресса, но она должна проходить через часик, может два. если краснота сохраняется больше 12 часов, то стоит с врачом посоветоваться, вдруг какая неперносимость.
а еще запах у нее пренеприятнейший :aga:
 
вот один рецептик: берем черную редьку. именно черную! чистим. натираем на мелкой терке, чтоб кашица получилась. делаем компресс на больной участок позвоночника: на спину тонкую ситцевую (ну или типа того) ткань, марля тонковата будет, на ткань сверху эту кашицу ровным слоем, ну толщиной 5 мм, больше не нужно, сверху фольгу, далее полотенце и одеялку. и лежим так. курс такой: первый раз 5 минут, второй 6, далее 7, 8, 9 и т.д. прибавляя по одной минуте каждый день. до ходим до 20 минут и спускаемся обратно до 5 минут. итого 30 дней.

За 30 дней и без черной редьки пройдет ... даже если плевать на больное место в области спины в течение 30 дней - эффект будет тот же!
 

pu6istaya

Активный пользователь
За 30 дней и без черной редьки пройдет ... даже если плевать на больное место в области спины в течение 30 дней - эффект будет тот же!
Ну, не скажите... :) Я полтора месяца лежала, вообще ничего не делала, в смысле, не сидела, не ходила, тяжести не таскала. При этом кололи уколы и ела всяческие таблетки. ну еще аппликатор игольчатый. Ну и не отпустило как-то. Конечно обострение прошло, но на работу все равно не могла. А потом стала вечером делать редьку и следующий день относительно нормально переживала на работе.
Счастливчики те, у кого за 30 дней само проходит.
 
Ну, не скажите... :) Я полтора месяца лежала, вообще ничего не делала, в смысле, не сидела, не ходила, тяжести не таскала. При этом кололи уколы и ела всяческие таблетки. ну еще аппликатор игольчатый. Ну и не отпустило как-то. Конечно обострение прошло, но на работу все равно не могла. А потом стала вечером делать редьку и следующий день относительно нормально переживала на работе. Счастливчики те, у кого за 30 дней само проходит.
Сдаюсь! Лишь бы вам на пользу и во благо! :hello:
 
Зачем же так сурово - расстреливать?:blush200: Можно поступить гораздо деликатнее - например повесить...:nyam::prankster2:
Фи как не эстетично, сломанная шея и голова набок, глаза на выкате, язык наружу, писи, каки и полюция одновременно....
Гораздо красивее по римски, теплая ванна и острая бритва.
 

pu6istaya

Активный пользователь
Фи как не эстетично, сломанная шея и голова набок, глаза на выкате, язык наружу, писи, каки и полюция одновременно....
Гораздо красивее по римски, теплая ванна и острая бритва.
а ванну потом кто отмывать будет? :aga: есть же уколы специальные. заснет и все, практически безболезненно :D
 
Сверху