Мучительные головные боли

SVETAaich

Новичок
Головные боли лет 15 уже, думала, что мигрени, не лечилась, пила только обезболивающее. Сейчас боли усилились, приступы по длинне увеличились и появились боли другого характера, похожи на головную боль напряжения, стала сильно и часто болеть шея.

Мне 41 год, вес 48, рост 156. Занималась, в детстве, худ. гимнастикой 7 лет, пока не обнаружили S-образный сколиоз 1 степени. На тренировках были падения, частые ушибы позвоночника (синяки), так как кувыркались на голом полу. Спортом запретили заниматься, я послушалась и практически сразу пошло ухудшение, S-образный сколиоз 3 ст. с деформацией грудной клетки, больше слева.

Работа у меня сидячаяя 7 часов, пишу.
Сейчас обратилась к невропатологу,прошла обследование, диагноз поставили: дисциркуляторная энцефалопатия в ВББ с выраж. цер дальше не прочитаю.

ЭЭГ заключение:
Зарегистрирована рутинная ЭЭГ бодрствования. Выявлена сохранная по полиритмичному составу возрастная биоэлектрическая активность мозга.
Зафиксированы признаки раздражения корковых структур (вероятнее всего, дисциркуляторного характера)
Эпилептиформных феноменов не зарегистрировано.

УЗДГ выводы:
С-образный изгиб в ПА(2 сегмента) - справа
Начальные атеросклеротические изменения ОСА (утолщение комплекса интим-медиа до0,8мм.) Асимметричное усиление артериального кровотока по ОСА слева, ЗМА справа во 2-м и 4-м сегменте.
Потеря скорости кровотока вследствие остеохондроза в ПА справа на 5 см/сек, слева на 19см\сек, положительная функциональная проба с 2-х сторон.
Признаков внутричерепной гипертензии и вазоспазма не найдено.
Усиление периферического сопротивления по ЗМА с 2-х сторон.
У силение венозного оттока не найдено.

R грамма шейного отд. позв. + функц. исслед-е.
Выпрямление шейного лордоза с переходом в кифоз в средн. отд. Смещение к переди тел С3, С4 на 0,2 см. Удлинение и заострение передне нижних углов тел. С3, С4, С5, С6, С7. Сращенность передне верхних углов тел С4, С5. Максимальное разгибание выявляет смещение к зади тел С2, С3 на 0,2 см. При мах. сгибании смещаются к переди тела С2, С3, С4, С5 на 0,2 см
Небольшой экзостоз заднего края нижн. замыкат. пласт. тела С5.
Заключение: остеохондроз шейн. отд. позвоночника с наличием заднего экзостоза С-5. Нестабильность в сегм. С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6.

Назначили лечение: лизин, актовегин, метамакс, тиоцитам, билобил. Это всё, как я понимаю, для головы, а для остеохондроза сказали можно пропить артрюкюр и все.
У Вас на сайте нашла упражнения ЛФК. Хочу заниматься, но думаю, что с моей нестабильностью, наверное, некоторые упражнения для шеи нельза, не подскажите что нельзя делать? Хотела массаж, сказали нельзя, действительно мне противопаказан массаж?
Головные боли связаны с остеохондрозом?
Сказали носить воротник Шанса, но я не смогу в нём работат, поможет он мне если его носит дома, занимаясь роботой по дому?
 

SVETAaich

Новичок
Уже дописала УЗДГ, рентгет шеного отдела.
Окулист (попробовала прочитать, что плохо читается возьму в кавычки):
на глазном дне ДЗН бледные границы чёткие сосуды "обычного" колибра , с-м саллюса 1.
Миопия ср, ст..Ангиопатия ".........." по гипертоническому типу.

Хотя я никогда не жаловалась на повышение давления, я гипотоник, правда сейчас моё рабочее давление стало выше.
Хотелось бы услышать Ваши советы и рекомендации.
 
Сверху