Компрессионный перелом грудного отдела Th 4,5,6 первой степени у ребенка 10-ти лет

Оксана1978

Новичок
Здравствуйте доктор! 21 сентября 2010 года ребёнок упал с турника на спину. После падения, несколько минут тяжело ему было дышать. В течении двух дней, были незначительные боли в спине. После этого обратились в больницу. Травматолог поставил диагноз " Компрессионный перелом грудного отдела Th 4,5,6 первой степени". Через неделю решили сами сделать КТ. Томография перелома не показала. Напишите Ваше мнение есть ли здесь перелом. Фотографии прилагаются.


 

Оксана1978

Новичок
Компрессионный перелом грудного отдела Th 4,5,6 первой степени у ребенка 10-ти л

Спасибо консультацию:D

По рекомендации врачей нам сказали лежать дома до апреля. Сидеть не разрешают, скажите свое мнение пожалуйста!
 

М@рина

Новичок
Добрый день! Доктор, ответьте мне тоже пожалуйста: точно такая же ситуация: 1 сентября ребёнок упал с турника, высоты примерно 130-150 см на спину. В травмопункте сделали рентген, перелом не поставили ни дежурный врач, ни рентгенолог. На следующий день показались заведующему травмопунктом, он по снимкам установил компрессионный перелом 5 и 7 позвонка. Мы всё же сделали КТ на уровне ТН3-ТН9, по КТ отмечается клиновидная деформация и снижение высоты тел 3,5,7,8,9 позвонков на 2-3 мм и расценивается как вариант развития, костно-деструктивных изменений не выявлено, спинномозговой канал не изменён и т.д. Но заведующий настаивает на том, что перелом есть. Что нам делать? Ребёнок неделю на вытяжке, болей нет вообще кроме как в день падения. Мы живём в регионе, вчера ездили в краевую больницу ближайшего региона, где нам подтвердили перелом. Уже со вчерашнего дня я настроена была на дальнейшее лечение и тут , увидев эти снимки, опять в терзаниях. Посмотрите, пожалуйста, наши. Может всё-таки нет его, этого перелома? Загружаю несколько снимков, не знаю насколько качественно, если нужно постараюсь сделать лучше, я фотографировала фотоаппаратом, используя монитор как негатоскоп
DSCF6031-2.jpgDSCF6033-2.jpgDSCF6036-2.jpg
 
Сверху