Грыжа и странные симптомы – то отпускает – то опять

Варшава

Пользователь
Ага, мне тоже доктор Жуков сказал, что даже если вернусь в танцы и выдержу растяжки и силовые нагрузки- с вибрацией шутить нельзя ( я хотела обучать хастлу школьников. если таки удастся- постараюсь на работе реже прыгать, чаще сидеть и говорить).
 

wadim1979

Новичок
Други по несчастью, не хотел бы далее продолжать дискуссии о преимуществах коммерческих клиник - Д и Б. Ну правда, нужно создать для этого отдельную ветку (наверняка она есть) и там обсуждать, хотя что обсуждать не понятно - будут 2 аудитории, одни PR сотрудники клиник, другие недовольные клиенты :)

Поделюсь своим самочувствием.
Наевшись НПВП по рекомендациям своего невропатолога, получил небольшой гастрит (как я думаю) и отправился на месяц в тайланд.

На массажи сказали не ходить, а вот плавать - плаваю. В ягодице так и продолжает потягивать, но после упражнений на грушевидную мышцу вроде получше.

Во всю катался на огромных волнах, то ли от адреналина, то ли действительно такие упражнения во благо - было на несколько дней получше. Честно говоря с такими неудобствами как у меня можно и всю жизнь жить (но конечно бы хотелось побыстрее вылечиться от этого недуга).

Не могу не задать вопрос нашим врачевателям, покуда тут русскоговорящих врачей нет.
Тут продают бальзам (как наш звездочка) Белы тигр. Можно ли его использовать вместо НПВП мазей? Немного с внешней стороны ноги, ниже колена потягивает и в ягодице. Или лучше кетопрофеном попробовать улучшить состояние? Есть еще гель нурофен, на всякий брал с собой.

Не могут ли эти мази спровоцировать обострение гастрита? или лучше отказаться от кремов и мазей вообще ?

Ухудшения вроде нет, но и улучшения от плавания то же не сильно замечаю
 

Шеда

Пользователь
Не могут ли эти мази спровоцировать обострение гастрита? или лучше отказаться от кремов и мазей вообще ?

Ухудшения вроде нет, но и улучшения от плавания то же не сильно замечаю

Мази никоим образом не спровоцируют гастрит. Том-янг и том-кун - запросто. Ешьте рыбу на гриле как можно больше - наедайтесь на год вперед, ешьте креветки и прочие морепродукты. Завидую белой завистью - тоже хочу в Тай :drinks:. Не ешьте фрукты на завтрак (в плане на голодный желудок). Вот они-то и могут спровоцировать гастрит - очень сильные кислотные у них фруктики. Лучше европейский завтрак, а потом уже - фрукты.

Плавайте, плавайте :nyam:. Оно не сразу, но полегчает. Мне даж после душа легче, грущевидка расслабляется. Набирайтесь здоровья good
 

wadim1979

Новичок
Мази никоим образом не спровоцируют гастрит. Том-янг и том-кун - запросто. Ешьте рыбу на гриле как можно больше - наедайтесь на год вперед, ешьте креветки и прочие морепродукты. Завидую белой завистью - тоже хочу в Тай :drinks:. Не ешьте фрукты на завтрак (в плане на голодный желудок). Вот они-то и могут спровоцировать гастрит - очень сильные кислотные у них фруктики. Лучше европейский завтрак, а потом уже - фрукты.

Плавайте, плавайте :nyam:. Оно не сразу, но полегчает. Мне даж после душа легче, грущевидка расслабляется. Набирайтесь здоровья good

Шеда, спасибо большое за дельный совет, вот купил креветок, ем сижу, тебя вспоминаю :)

Добавлено через 13 минут
И если позволите еще один вопросик.
Вот ногу тянет - причина понятна - грушевидная мышца напряжена и необходимо делать упражнения, но возникает вопрос:

какова механика ее работы? иными словами, если делать упражнения, то она должна пройти сама, в не зависимости от того, есть ли грыжа или нет. какие факторы должны совпасть, что бы она (эта мышца) перестала доставлять неудобства.

Я замечал, что как перестаю делать упражнения, вроде потихоньку лучше становится, а после того как нагружаю ее, начинает тянуть посильнее.

То она вообще проходит, и начинаешь уже себя считать что здоров как бык, то опять начинает побаливать (что нить поднимешь).

Кстати с первого дня я тут езжу на мотике, понимаю, что по кочкам нельзя, но жена и ребенок не могут ходить на пляж по 6 км пешком.
 
Сверху