Компрессионный перелом Th12 1-2 ст

SAHNO

Новичок
Добрый день,
Мне 32года, Киев.
Три месяца назад неудачно упав с небольшой высоты я получил эту травму. Три месяца я не особо переживал, а за пару дней до контрольного МРТ заволновался.
Сегодня сделал снимок и не знаю хорошо или плохо там все. Сейчас иду в поликлинику к травматологу, но особого доверия к нему нет, хочу проверить.
Диагноз следующий
- Выявлены различной степени снижения высоты и дегидрация межпозвонковых дисков в сегменте Th12-S1.
- Дорсальная протрузия межпозвонкового диска L5-S1- 3мм. медианная.
- Позвоночный канал на уровне протузии 12*12мм.
- Высота тела Th12 снижена на 1/3 в переднем отделе, МР-сигнал от тела Th12 гомогенно гипоинтенсивенв Т1, гетерогенно гиперинтенсивен в Т2.
- Позвоночный канал на уровне тела Th12-14*20ьь.
- На вышеуказанных уровнях умеренно компремирован дуральный мешок.
- Структура паренхимы спинного мозга гомогенна, МР-сигнал не изменен.
Скажите, на сколько это страшно и какие мои дальнейшие действия по Вашему мнению.
Спасибо.
 

SAHNO

Новичок
Компрессионный перелом Th12 1-2ст.

Доброе утро,
Спасибо за добрые слова.
По поводу районного врача по ходу опасения оправдались, прописали мне Дону и Мукосат и на следующую неделю соберут комиссию по поводу продления больничного. Про консультацию нейрохирурга я сам напомнил.
Фото постараюсь выложить сегодня, я просто чайник.

Добавлено через 17 минут
Лечился, лежанием и принимал Кальцемин. Режим нарушал уже к сожалению. Я люблю активный отдых и соответственно имею круг друзей которые пару раз горизонтально вывозили по грибы и на рыбалку. Два - три часа я без ощущений в спине могу заниматься любимым делом, потом появляется какая то усталость в спине. Так вроде не злоупотреблял но постельный режим все таки нарушил. И корсет я одеваю уже стоя на ногах, намного удобней. Прошел по десять процедур электрофареза с кальцием и динамик.
Так вроде все.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Качество вполне нормальное.
Корсет снимать, режим нарушать, по грибы и на рыбалку ходить.
За лечебной гимнастикой на сайт доктора Ступина.
Будьте здоровы!
 

SAHNO

Новичок
Добрый день.
Большое спасибо.
Если можно дайте ссылочку на гимнастику.
Спасибо.
 
Сверху