Лестничный ретролистез L3-L5. Нестабильность L2-L5

Sergeyserg

Новичок
Приветствую всех!

Прошу вашего мнения.

Мне 28 лет, два последних года веду малоподвижный образ жизни, сидячая работа, за рулем.
Приблизительно год назад стала болеть поясница, особого значения не придал. 6 месяцев назад стала тянуть, отдавать в районе голени колена, по внешней стороне бедра, уходить ниже к голени, без выражения точной локации боли. Боль терпимая, ноющая. Возникала только в сидячем положении и только "за рулем". Прошел курс мануальной терапии, общего массажа. Курс не давал улучшения, то становилось лучше, то хуже. В целом без изменений.
Пошел на прием к невропатологу, сделал рентген снимки. Заключение выкладываю
Буду рад услышать ваши мнения, как проходить лечение, рекомендации.
Поясница болит всегда.
d3228202f513.jpg

820b0a913f95.jpg

fa6608c3a059.jpg

7a0ec6c59629.jpg
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Не вижу ни ретролистезов, ни нестабильности. Но допускаю, что у коллег более опытных в чтении рентгенограмм есть свое мнение.:blush200:
 

Sergeyserg

Новичок
Самое не приятное...это боль в пояснице, при наклоне в перед. Тянет ногу правую, в сидячем положении.
 

Sergeyserg

Новичок
МРТ по направлению делать?
Или мне придти к невропатологу и сказать что надо сделать МРТ?
 

nuwa

Активный пользователь
МРТ по направлению делать?
Или мне придти к невропатологу и сказать что надо сделать МРТ?
В Мочкве каждая поликилиника приклееплена к диагностическому центру, где есть возможность сделать МРТ. Другое дело, что есть квоты на этот вид исследования, которые распределяются между поликлиниками округа. В случае если все квоты выбраны, что вполне вероятно к концу года, то придётся долго ждать очереди.

Как вариант - подъехать в диагностический центр и уточнить в самом центре сколько будут стоить эти услуги или найти контакт с персоналом.
 

Sergeyserg

Новичок
Сделал снимок МРТ, выкладываю заключение.
Если потребуется выложу вечером сам снимок.
Прошу прокомментировать, рекомендации, лечение, к кому обратиться?
За ранее спасибо
d0b0a4575c6b.jpg
 

Sergeyserg

Новичок
Хочу понимать, на сколько все серьезно, куда да можно обратиться с результатами, для консультации
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А что тут понимать...:prankster2: Вот и обратись к любому - Гусейнову, Анатолию , Ступину....:blush200: Пусть занимаются с проблемой...:nyam: Между делом и объяснят что к чему и насколько серьёзно...aiwan
 
Сверху