Не было бы счастья, да несчастье помогло

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Kurt, 27 окт 2010.

1. Kurt Пользователь

Симпатии:
    4
    Грыжа 6 лет. L5-S1 9мм. Операции не делал. Принимаю терофлекс для профилактики и сплю на орторелаксационном матрасе. Но, раз примерно в год после летних отдыхов, копания картошки и т.п. появляется специфическая боль от той самой грыжи. Симптомы известные. Не дожидаясь сильных болевых синдромов, начинаю принимать тот же самый терофлекс и делаю тракцию - вытяжение позвоночника.

В этом году не исключение - спал в палатке, носил бревна на костер, возился в огороде и - ага "неожиданно" боль. Но вдруг одновременно заболел зуб. Боль -ужас. Зубной назначил курс трихопола 5 дней и найз. Так вот, через 3 дня боль в зубе почти прошла. А когда прошло 4 дня я вдруг понял, что спина-то тоже не болит. Месяц уже прошел - летаю.

Так вот напрашивается вопрос. Как это могло произойти. И если имеет место такой факт чудесного быстрого снятия воспаления, может и надо для спины такой курс проходить во время обострения?

27 окт 2010
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.408
    Не было бы счастья да несчастье помогло.

Если подойти к спящему человеку и изо всей силы гаркнуть ему на ухо “тринадцать!” — он тут же подскочит и начнет очумело озираться по сторонам.
    Это еще раз доказывает магическую природу загадочного числа!

Думаю совпадение.

27 окт 2010
  3. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78

Найз!!! Снял боли!!!!

27 окт 2010
  4. еленчик Новичок

Симпатии:
    1

А я вот тоже подозреваю , что найз хорошо снимает обострение, хотя такие серьезные уколы проколоты...

27 окт 2010
  5. abelar Врач

Симпатии:
    841
    ...Обычно, эти препараты назначаются для лечения болезней,расположенных с другого конца человеческого организма....:blush200:
    Может, стоматолог верх и низ перепутал?:D

28 окт 2010
  6. Alena Новичок

Симпатии:
    8
    стоматологи любят назначать такие препараты.
    Но в обсуждаемой ситуации может быть дело и в другом. Человек невольно подлечил воспаление в нижней части, которое могло давать боль независимо от грыжи. Ревматолог или уролог при боли в суставах может направить на сдачу анализа крови, чтобы определить есть воспаление в нижней части и назначить трихопол и совсем необязательно от птичьей болезни

21 ноя 2010
  7. павел 31 Новичок

Симпатии:
    0
    Как думаете форумчане может всё таки инфекция причина ослабления прочности хрящей в молодом возрасте? Долгое время язва желудка тоже фиг знает откуда бралась, пока не нашли хеликобактер.

7 дек 2010
  8. Doctor Yurov невролог, остеопат, реабилитолог

Симпатии:
    1
    И хеликобактер вылечили, и язва прошла . . . Что-то я сомневаюсь в этом сильно. Проблема не в хеликобактере, а в условиях для её/его обитания. Проблема внутри человеческого организма!!! В следующее обострение попробуйте принять один трихопол и напишите нам о результатах. :D

7 дек 2010
  9. натали16 Новичок

Симпатии:
    1
    Я проходила интернатуру в Самарканде и осматривая больного с радикулитом, обратила внимание на застарелую рану на ноге.Больной обьяснил мне. что лечился у местного врачевателя-на больной ноге ему был сделан ожог раскаленым железом, на какое то время боль прошла, но потом снова вернулась.Считается, что боль большой интенсивности заглушает боль меньшей интенсивности... Но Восток дело тонкое.

7 дек 2010

Статьи о спине и позвоночнике