Боли в шее и голове после ДТП

Wild Cat

Новичок
Здравствуйте!

Мужчина. 31 год вес 80 кг.
В июне произошло ДТП. В заднюю часть моего авто врезался другой автомобиль.

После этого поболела шея недели 3. Сказали растяжение мышц. Иногда голова.

С августа стала побаливать шея справа (ощущение как под слоем мышц).
С октября стал плохо засыпать в связи болями в шее. Такое ощущение что двигаются позвонки и сдавливают.
Ощущения распирания в основании черепа. Переходящие в ощущения напряжения в голове.

Утром ощущение разбитости. Днем дает о себе знать тяжесть в основании черепа. Под вечер симптомы усиливаются. превращясь в головную боль. Вообщем покой потерял.

Невропатолог отправил на КТ ШОП. Результаты.

http://www.sendspace.com/file/ql23ys

Прокомментируйте, пожалуйста. Что делать?
 

abelar

Врач
Уважаемый Wild Cat. Это классический, описанный в вертебрологии, остеопатии случай,так называемой "хлыстовой", схлестывающей травмы".
Она опасна тем, что пациент не считает ее травмой. Авторитет французкой школы остеопатии Жан-Клод Барраль посвятил этому целую книжку. (Тираж 500экз. 2500руб за книжку. Продавалась в Питере 4 дня.)
Нужно: Сделать ренг.снимок атланто-окципитального сочленения....
В общем, заглядываете в рентгенкабинет, произносите волшебную фразу: "снимочек на коммерческой основе..." Рентгенолог Вас поймет....
дальше по бумажке:
1. Rg фронтальный С0-С1 "с открытым ртом".
2. Саггиталный во флексии и в экстензии - 2 шт.
Заключение не обязательно. (хотя я никогда не встречался с врачами-рентгенологами, которые е писали заключения....)
Затем: Со снимками, идете в клинику доктора Зинчука (это в Киеве)
или. В клинику доктора Ступина (это в Маскве:D)
Донецк: жоктор ВладимирВ
Ленинград - ну,это если уже совсем.....:Daiwan:victory:
 

Wild Cat

Новичок
Уважаемый Abelar! Cпасибо за скорый ответ!

Сразу ж после ДТП меня отвезли сделать рентген ШОП (помоему в двух проекциях). Дежурный хирург сообщил что ничего страшного не видит и отправил меня домой.
Эти снимки достану и постараюсь здесь выложить.
На прошлой неделе сделал КТ ШОП. (ссылка на архив с диска, который мне дали я указал в предыдущем сообщении).
На КТ видна патология?
Спасибо!
 

axakal

Пользователь
Уважаемый Abelar! Cпасибо за скорый ответ!

Сразу ж после ДТП меня отвезли сделать рентген ШОП (помоему в двух проекциях). Дежурный хирург сообщил что ничего страшного не видит и отправил меня домой.

...Повнимательнее почитайте пост пост Abelar , а именно как отснять снимки..Иначе , действительно. всегда может быть норма при наличии
ненормы..
 

abelar

Врач
Уважаемый Abelar! Cпасибо за скорый ответ! ...Повнимательнее почитайте пост пост Abelar , ..
Если серьезно, то: В Стольном Граде КИЕВЕ есть Доктор Зинчук. Найдите его клинику, обратитесь. Все будет сделано как надо.umnikaiwanaiwan
 

Wild Cat

Новичок
Забрал из архива рентген-снимки. Выкладываю.

1. Снимок ШОП (05.06.2010 Чрез 2 часа после ДТП). Еще делали в дополнение Rg грудной клетки, было подозрение на ушиб. Из описания тяжисты корни, срединная тень б/о:






2. Rg фронтальный С0-С1 "с открытым ртом". Саггиталный во флексии и в экстензии. (28.10.2010), как просил уважаемый Abelar:

Голова прямо:


согнул:


Разогнул как смог, подерживая голову сзади рукой (голова как кирпичная, думал, назад так и отвалится, но при съемке руку убрал :) ) :



Фронтальная ( рентгенолог удивился что и так можно, оказывается):


Рентген цифровой. Есть диск. Если нужно выложу архив со снимками.


В дополнениие имеется свежий (за октябрь 2010) КТ ШОП. Направлял невропатолог после жалоб на боль в шее и голове после, ссылку на снимки в архиве в первом посте. Пока не разобрался как в программе произвести реконструкцию 3D :) Чуть позже выложу.
 

nuwa

Активный пользователь
Сверху