Протузии L3-4, L4-5, L5-S1 м\п дисков, множественные грыжи Шморля

del30

Новичок
Здравствуйте! Решил спросить совета после посещения поликлиники.

Мне 20 лет вес 80 кг рост 184 см. Занимался тяжелой атлетикой а также боксом до того момента пока спина не заболела. Заболела она где то год назад. Я обратился к врачу в поликлинике она сказал что все нормально и выписала обезболивающие но спина как болела так и болит тогда невролог мне сказал сделать МРТ сделал.

Заключение, МРТ признаки дегенеративно-дистрофических изменений в поясничном и крестцовом отделах позвоночника (остеохондроз, протузии L3-4, L4-5, L5-S1 м\п дисков, множественные грыжи Шморля).

Невролог говорит что нечего страшного пока нет но боль как была так и осталось. Так вот у меня вопрос так ли это? Нечего страшного нет? Если надо весь протокол исследования то я могу выслать на e-mail. Еще какое лечении мне нужно? Невролог мне выписала таблетки карбамазепин и уколы артоксан. Но это мне особо не помогло боль стала меньше но по прохождению малого отрезка времени боль опять усилилась. Вроде бы все.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Более подробно расскажите о жалобах . И повремените с уколами. Но лучше всего обратитесь к врачу-мануальному терапевту.
 

del30

Новичок
Более подробно расскажите о жалобах . И повремените с уколами. Но лучше всего обратитесь к врачу-мануальному терапевту.

Жалобы на боль в пояснице при сгибании, боль кода стаю на одном месте больше пяти минут, при смене положения со стоячего на сидячее. Сутра сразу не встать с кровати из-за того что спина как будто становиться деревянной и надо расходиться. Возник вопрос врач-мануально терапевт есть в каждой поликлинике?
 
Сверху