Протузии L3-4, L4-5, L5-S1 м\п дисков, множественные грыжи Шморля

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем del30, 24 окт 2010.

1. del30 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Решил спросить совета после посещения поликлиники.

Мне 20 лет вес 80 кг рост 184 см. Занимался тяжелой атлетикой а также боксом до того момента пока спина не заболела. Заболела она где то год назад. Я обратился к врачу в поликлинике она сказал что все нормально и выписала обезболивающие но спина как болела так и болит тогда невролог мне сказал сделать МРТ сделал.

Заключение, МРТ признаки дегенеративно-дистрофических изменений в поясничном и крестцовом отделах позвоночника (остеохондроз, протузии L3-4, L4-5, L5-S1 м\п дисков, множественные грыжи Шморля).

Невролог говорит что нечего страшного пока нет но боль как была так и осталось. Так вот у меня вопрос так ли это? Нечего страшного нет? Если надо весь протокол исследования то я могу выслать на e-mail. Еще какое лечении мне нужно? Невролог мне выписала таблетки карбамазепин и уколы артоксан. Но это мне особо не помогло боль стала меньше но по прохождению малого отрезка времени боль опять усилилась. Вроде бы все.

24 окт 2010
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Более подробно расскажите о жалобах . И повремените с уколами. Но лучше всего обратитесь к врачу-мануальному терапевту.

24 окт 2010
  3. del30 Новичок

Симпатии:
    0
    Жалобы на боль в пояснице при сгибании, боль кода стаю на одном месте больше пяти минут, при смене положения со стоячего на сидячее. Сутра сразу не встать с кровати из-за того что спина как будто становиться деревянной и надо расходиться. Возник вопрос врач-мануально терапевт есть в каждой поликлинике?

24 окт 2010

Статьи о спине и позвоночнике