Сколиоз 2-ой степени + боль!

Бродяга

Новичок
Здравствуйте.
Мне два года назад поставили сколиоз 2ой степени, из-за этого я не поступила в физкультурный институт.:cray:
После этого мне посоветовали обратиться к человеку, который обьяснил мне некоторые упражнения(пилатез) по моему... я их делала около двух месецев и у меня стала болеть спина...раньше такого не наблюдалось...
Прошло около года. Сейчас у меня просто жутко болит спина! я сплю только на животе и редко на боку, когда я долго сижу у меня начинается жуткая боль. Я более менее себя чувствую, только когда я хожу. :cray:
Так же я занимаюсь конным спортом. У меня была травма(перелом челюсти) и я около года не ездила на лошади. И сейчас нуждаюсь в возобновлении тренеровок. Но с моей спиной это не мыслимо!! Я не могу даже выдержать получасовую тренеровку. Боль я привыкла терпеть, но я ведь понимаю, что это не нормально! И после тренеровки у меня еще долго болит спина...я уже устала от этой боли...
Плюс, однажды когда я прыгала вместе с лошадью у меня помойму защимило какой-то нерв, и теперь когда я накланяюсь, у меня иногда когбуд то бы ножом режут с правой стороны! Ужас! Я себя инвалидом чувствую!!
Помогите, пожалуйста! Я очень не хочу бросать конный спорт! И не смогу это сделать в любом случае. Но боль терпеть тоже устала! Может мне обратиться к мануальному терапевту? Не будет ли мне от этого хуже? Так как говорят, что от этого позвонки подвижными становяться, а в конном спорте я часто делаю прыжки через барьеры...что бы не навредить только..((( :cray::cray::cray::cray::cray::cray:
 
Сколиоз 2ой степени + боль!!

Вам надо определиться с причиной боли, пойти к врачу неврологу, сделать снимки, может и МРТ уровня боли.
А уж потом думать о лошадях. Сломанная челюсть почему-то ограничила вас на год, а боль в спине не пугает!
 

Izzu

Новичок
Сколиоз 2ой степени + боль!!

Доктор можно вопрос, со сколиозом с паршюта можно прыгать?
 

Бродяга

Новичок
Сколиоз 2ой степени + боль!!

Спасибо, обязательно схожу!
А мне надо только к неврологу или к ортопеду еще?
 

Моби Дик

Активный пользователь
Сколиоз 2ой степени + боль!!

Можно - Но только после обследования и консультации доктора!

...вообще-то, в ДОСААФ был не допуск. Там амортизация большая при раскрытии купола, ну, о первых приземлениях вообще молчу.
 

Павла

Новичок
Здравствуйте. Летом начало болеть под лопаткой (как током бьет) от активного движения (футбол, бадминтон, волейбол). Сделала снимок, поставили сколиоз 2 степени (18 градусов). Начинает болеть от активности. Это могут быть и летние игры и катание на коньках. Сначала иногда "бьет током" под левой лопаткой. Если продолжать активность то болит еще сильнее до такой степени, что при шевелении пальцами адская боль под лопаткой. Если сильно не двигаться то перестает болеть примерно через месяц)Скажите при сколиозе всегда такая боль боль как у меня или это можно вылечить?
 

YuDTa

Активный пользователь
Павла, 18-тиградусный сколиоз не болит совершенно! Сердце не обследовали, может там проблемы?
 

Павла

Новичок
Что только не обследовали! И сердце, и легкие. МРТ позвоночника делала. Кроме сколиоза ничего нет...
 
Сверху