Болит спина после употребления алкоголя

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем виталий., 17 окт 2010.

1. виталий. Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет. У меня после употребления алкоголя начинает сильно болеть спина и появляется сильный хруст в области левой лопатки. Что это может быть? Ответьте пожалуйста.

17 окт 2010
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    Болит позвоночник

Если это к утру, то похмелье, после литра.
    А боль, после танцев в присядку.

17 окт 2010
  3. виталий. Новичок

Симпатии:
    0
    Болит позвоночник

смешно. Только я не пью до такого состояния чтобы было похмелье

17 окт 2010
  4. axakal Пользователь

Симпатии:
    1
    Болит позвоночник

..Возможно при сколиозе.. Алкоголь выступает в роли релаксанта , снимая тонус мышц в компенсаторных отделах позвоночника , приводя в действие сегменты ( хруст..) и усиливая при этом нагрузку в силу сколиоза..( боли ) Осмотр вертебролога, невролога, мануального терапевта...

17 окт 2010
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    Болит позвоночник

Раз Вы пьете так, немного, то уже догадались, что вам нужно обратиться к врачу джля обследования.
    Боль в спине от алгоголя может быть либо результатом какого-либо механического воздействия под воздействием алкоголя (от танцев вприсядку, до более длительного сна в однообразной позе), либо результатом химического воздействия самого алкоголя (почки, печень), либо результат писихоэмоциональной реакции на прием алкоголя ("перемкнуло" однажды, а теперь кажеться каждый раз).

17 окт 2010
  6. abelar Врач

Симпатии:
    848
    Болит позвоночник

Реакция печени на прием этил-алкоголя состоит в увеличении ее геометрических размеров и веса, как минимум на сутки после приема. Это вызывает компенсаторную постуральную реакцию с приподниманием левого плеча, фиксации левой лопатки, и гипертензии малой грудной мышцы слева. При этом известно и описано нейротоксическое действие на периферическую н.с. продуктов распада при взаимодействии алкоголя и алкогольдегидрогеназы. Все вместе может давать посталкогольные полинеропатии. Особенно, если в прошлом перенесены гепатотоксичные инфекции, имеется постоянный контакт гепатотоксичными в-вами (краски,растворители, и т.п)
    Посмтрите перед зеркалом: левое плечо выше? , проверяем печень...aiwan

18 окт 2010
  7. виталий. Новичок

Симпатии:
    0
    Болит позвоночник

Спасибо большое. Я постоянно работаю с красками и растворителями. Все время думал что это какой-нибудь остеохондроз ( у меня это уже 2 года). Занимаюсь спортом а спина болит еще сильнее

18 окт 2010
  8. Равиль Новичок

Симпатии:
    0
    Что теперь пить бросать? у меня тоже самое:( а чем можно снять боль во время похмелья ?

13 фев 2012
  9. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    Да!

14 фев 2012
  10. бивает Новичок

Симпатии:
    0
    nado izbegats pits vodku i pivo,a u vas dumau i tak budet boli v spine,kogda u cheloveka bolit spina emu ne polzu pits vodku ili pivo eto ja na sebja znau i vse mne govorili brosats pits,no inogda bivaet kogda xogu toge bolits shto teper ne xodits?

moderator: Убедительная просьба соблюдайть Правила форума.
    При отсутствии русской клавиатуры, воспользуйтесь специальными сайтами, предоставляющими услугу виртуальной руссифицированной клавиатуры Translit (например, www.translit.ru )

20 мар 2012
  11. andrety Новичок

Симпатии:
    0
    мне 31год у меня диагноз остеохондроз. у меня похожая проблема, на следующий день после употребления) начинает жутко болеть спина, боль нарастает постепенно, начиная с грудного отдела, потом переходит на подлопаточную область, потом на челюсть и даже зубы и уши (да вообще на всё) и всё время нарастает до такой степени что хочется просто умереть, боль АДСКАЯ... через гдето 2 часа спадает, но если начинаю нервничать появляется вновь. скажите это может быть позвоночник или это уже невролгия какая нибудь, просто эта боль легко снимается с помощью того же алкоголя... спасибо

28 апр 2012
  12. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    Так не пейте.

28 апр 2012
  13. Антенна Активный пользователь

Симпатии:
    73
    Вот уж действительно, поняли причину боли -так просто исключите ее, т.е. Не пейте!!! Здесь на форуме люди годами мучаются, не могут найти причину, а вам всего-то заменить вечер с рюмкой, на вечер прогулки на свежем воздухе!

28 апр 2012
  14. Alexx123 Новичок

Симпатии:
    0
    Интересно, ровно все так как Вы описали. Боль в области поясницы, под утро, после принятия алкоголя.
    Был у кучи врачей, смотрели почки, даже так сказать просили спровоцировать:))) то есть выпить алкоголь, так ничего толком не ответили. Оказывается бональное похмелье...Спасибо

30 апр 2012
  15. Александр7778889 Активный пользователь

Симпатии:
    28
    Нужно проверить :)))

19 апр 2013

Статьи о спине и позвоночнике