Грыжа диска L5-S1 с тенденцией к секвестрации, 11 мм

Спайки после операции по удалению грыжи

Пиявки-это хорошо, эмоции через край!:D
Физиотерапия-Ультразвук, Амплипульс, ДДТ, лучше с лекарствами Лидаза, и пресловутый Карипазим
 

jylli

Новичок
Спайки после операции по удалению грыжи

Спасибо за ответ. Сразу несколько вопросов возникло:
1.что такое Амплиимпульс и ДДТ?
2. лидаза может так глубоко проникнуть внутрь кожи,чтобы пробраться до спаек около позвоночника и нервов?
3. с какого момента от операции можно начинать использовать лидазу и физиотерапию?
Карипазиму не верю, nea.
Выдержка из инструкции "Показания - Карипазим применяется при ожогах III-й степени в качестве средства для ускорения отторжения струпов и очищения гранулирующих ран от остатков гнойно-некротических тканей." Что-то тут про рассасывание рубцов ничего нет.
Ну а про пиявки nono, а то потом с сердечным приступом уже к другому хирургу на стол :p Я даже лягушек-то истерически боюсь.
Либо как вариант - наркоз-пиявки-проснулись - ничего не помним и не чувствуем :prankster2:
Ой, совсем забыла, дома есть аппарат инфракрасного излучения ДЮНА. Он может мне в чем-то помочь - к примеру - как для рассасывания рубцов\спаек или как для ускорения заживления послеоперационного шва?
 
Спайки после операции по удалению грыжи

1.что такое Амплиимпульс и ДДТ?
Методики электротерапии.

2. лидаза может так глубоко проникнуть внутрь кожи,чтобы пробраться до спаек около позвоночника и нервов?
Никто не определял и не знает. Оценивали эффективность восстановления по сравнению с теми, кто не делал. По принципам доказательной медицины-доказательной базы нет.

3. с какого момента от операции можно начинать использовать лидазу и физиотерапию?
Хоть на следующий день, при правильном расположении электродов.

Карипазиму не верю, nea.
Выдержка из инструкции "Показания - Карипазим применяется при ожогах III-й степени в качестве средства для ускорения отторжения струпов и очищения гранулирующих ран от остатков гнойно-некротических тканей." Что-то тут про рассасывание рубцов ничего нет
У автора методики есть и другое:
Показания к применению.
Карипазим - высокоэффективный препарат, применяемый в ортопедической, травматологической, нейрохирургической и неврологической клиниках. Особенно эффективен при остеохондрозе позвоночника в том числе при различных формах грыж межпозвонковых дисков и дискогенных радикулитах, грыжах Шморля, посттравматических сгибательных контрактурах пальцев, при келлоидных рубцах различного происхождения, артрозо-артритах крупных суставов, плече-лопаточном периартрите, церебральном (в том числе оптохиазмальном) и спинальном арахноидитах, невритах лицевого нерва, туннельных синдромах



Но, никто не определял и не знает. Оценивали эффективность восстановления по сравнению с теми, кто не делал. По принципам доказательной медицины-доказательной базы нет.



Ну а про пиявки nono, а то потом с сердечным приступом уже к другому хирургу на стол :p Я даже лягушек-то истерически боюсь.
Либо как вариант - наркоз-пиявки-проснулись - ничего не помним и не чувствуем :prankster2:
И мануальную терапию делают под наркозом.
К тому же, никто не определял и не знает. Оценивали эффективность восстановления по сравнению с теми, кто не делал. По принципам доказательной медицины-доказательной базы нет.


Ой, совсем забыла, дома есть аппарат инфракрасного излучения ДЮНА. Он может мне в чем-то помочь - к примеру - как для рассасывания рубцов\спаек или как для ускорения заживления послеоперационного шва?
Ну уж точно на эту глубину не достанет.

И главное, никто не определял и не знает. Оценивали эффективность восстановления по сравнению с теми, кто не делал. По принципам доказательной медицины-доказательной базы нет.
 

jylli

Новичок
Спайки после операции по удалению грыжи

Спасибо за разьяснения.
Самое грустное в этом сообщении - повторяющаяся фраза
Никто не определял и не знает. Оценивали эффективность восстановления по сравнению с теми, кто не делал. По принципам доказательной медицины-доказательной базы нет.

Одно хорошо, что кому-то помогало, возможно и мне поможет. Осталось только врачей уговорить отослать меня на это ДДТ, лидазу и т.п. и т.д.
 
Сверху