Сильная боль в виске

Loona

Новичок
А может есть какой-то способ облегчить состояние?
Когда сильный приступ, ощущения как будто мозг сжался, как ладонь в кулак. Но я не могу уйти с работы или даже отдохнуть. Может можно как-то облегчить состояние? упражнения, акупунктура или еще что. Обезболивающее это состояние не снимает, а деваться не куда :cray:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В упражнениях есть смысл только в том случае, если их показывать ,,лицом к лицу,,:blush200: От заочных рекомендаций эффект - ноль, а то и минус ноль... Акупунктура вполне может хорошо помочь, но опять же - эффект зависит от мастерства исполнителя...aiwan
 

Kotenok

Опытный Гуру
А есть возможность во время рабочего времени минут на пять встать и отойти от рабочего места. Просто поменять положение тела и можно сделать зарядку для глаз (в этот момент происходит раслабление и может немного боль отпустить). Особенно если работа за компьютером или с бумагами. Может хоть как-то облегчит. :D
Удачи!
 

Loona

Новичок
Работа у меня слава Богу не с компьютером, я продавец и хореограф по совместительству :p
Мне вообще-то коньяк помогает, но к детям после 100г не пойдешь nono да и на желудок плохо и привыкнуть можно.
Курс массажа закончен, о результатах судить рано. Массажист велел прийти через месяц, будем работать конкретно с головой.
Хотя бы надежда осталось, а то уж думала так и буду всю жизнь мучится.:D
 

Loona

Новичок
Прошла курс массажа головы. В общем то стало полегче, но иногда простреливает в виски или появляется тяжесть. Еще, 4 недели пью Атаракс, (невролог прописал) и последнее время системотически звенит в ухе. Что дальше будет, не знаю... :(
 
Уважаемая Loona. Вас не только "не от того лечат", но и ТО, не так лечат.
Сделайте Электроэнцефалограмму, допплер сосудов ШОП, рентгеновский снимок атланто-окципитального сочленения.

К рекомендациям уважаемого доктора abelar: имхо, я бы доплоительно/параллельно обследовал Вас (что может осуществить невролог, по крайней мере, на первых диагностисческих этапах) на предмет наличия возможной имеющейся (сопуствующей или ведущей) патологии в виде:

  • тригеминальной вегетативной цефалгии (в т.ч. и !!! региональной дисфункции вегеативных узлов);
    и/или
  • панического расстройства (в рамках агорафобии, тревожного расстройства или др. + !!! сенестопатия, сенестопатоз в ракмках констиуциональных или нажитых психосоциальных / соматогенных вредностей);
    и/или
  • соматоформной ("функциональной", "конверсионной") дисфункции вегетативной нервной системы.
Но обследование, рекомендованое доктором abelar, - прежде всего !!!
 

Loona

Новичок
Спасибо за рекомендации, но без направления я могу только сделать МРТ в частной клинике, но нужно ли оно мне сомневаюсь (покажет оно мои проблемы или нет) Скоро на прием, попробую выпросить направление все таки.
У меня вот такой вопрос сегодня возник: Каталась на лошади, не долго минут 15, после, минут через 5, заболела место где шея соединяется с головой, какая-то тупая внутренняя боль. Прошла она через пол часа где-то.
Может ли это быть связанно с катанием на лошади.? Я так долго ждала открытие у нас конного клуба, а тут такая незадача... :(
 

Daria0075

Новичок
У меня уже более 6 месяцев постоянная головная боль в районе левого виска. Боль сопровождается потемнением в глазах, ухудшением зрения, звоном в ушах. Голова болит практически каждый день. Бывает, что падают предметы из рук. Наблюдается сонливость, быстрая утомляемость и рассеяность. Что это может быть? Чем вызвана головная боль? И к какому врачу лучше обратиться?
 
Сверху