Исчезновение грыжи/протрузии

Thorn

Новичок
Ребят буду краток

У самого 5 протрузий.

Если у кого получилось уменьшить или добиться исчезновения грыжи/протрузии пожалуйста отпишите, что именно удалось и как добивались этого.

Огромное спасибо за свои истории.

P/S Знаю, что это действительно возможно. Оспаривать не стоит.
______
О себе: https://www.medhouse.ru/forum3/thread9025.html
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Тоже кратко:D.
В большинстве случаев грыжи несколько уменьшаются со временем. Крайне редко - исчезают совсем. И для этого не надо делать НИЧЕГО.
 
Растяжка позвоночника, плавание, минимальные нагрузки (тяжелое нельзя поднимать) - протрузии станут меньше, а может совсем исчезнут... И боль должна отступать..
 

MAS

Новичок
Мануальных терапевтов думаю тоже предлогать смысла нету - наслышен о том как они колечат.

Напрасно Вы так категоричны. Грамотный мануалист калечить не будет, а вот вылечить и помочь Вам уменьшить размер протрузии или грыжи, снять болевой синдром - вполне способен. Только нужно обращаться к мануалисту с опытом работы, а не к первому встречному. И уж точно не путать мануалку и массаж
 

Thorn

Новичок
Напрасно Вы так категоричны. Грамотный мануалист калечить не будет, а вот вылечить и помочь Вам уменьшить размер протрузии или грыжи, снять болевой синдром - вполне способен. Только нужно обращаться к мануалисту с опытом работы, а не к первому встречному. И уж точно не путать мануалку и массаж

MAS Вы понимаете какое дело, каждый пытается навязать, что он самый опытный и, что конечно же после его опытов над больными все его пациенты делают тройные сальто каждое утро.

А в реальности определить кто перед тобой стоит нереально. Поэтому лучше вообще не лезть в это дело. Отрицательных отзывов куда больше чем положительных.

Добавлено через 5 минут
Тоже кратко:D.
В большинстве случаев грыжи несколько уменьшаются со временем. Крайне редко -исчезают совсем. И для этого не надо делать НИЧЕГО.

Тимур скажите как это ничего делать не надо? Если человек довёл себя до такого - то причин тут возможно 2:

1 - Либо это умышленные действия направленные на то, чтобы себя исколечить как например какие то спортсмены или я с гантелями и сидячим образом жизни...

2 - Либо дело в том, что у человека неправильная осанка, либо слабые мышцы спины, которые не способны его держать.

В любое случае делать, что то надо.

Я честно говоря в шоке от этого форума. Все советуют лежать на диване.

Добавлено через 8 минут
Растяжка позвоночника,плавание,минимальные нагрузки(тяжелое нельзя поднимать)- протрузии станут меньше,а может совсем исчезнут...И боль должна отступать..

Ирин, если у Вас это было поделитесь опытом, чего Вам удалось достичь. И что именно делали расскажите поподробнее и что кроме. =) Спасибо.
 
Я честно говоря в шоке от этого форума. Все советуют лежать на диване.
Перевернуто. Вам советуют гору обойти, а не сдвинуть.
 
Тимур скажите как это ничего делать не надо? Если человек довёл себя до такого - то причин тут возможно 2:
Возьму на себя смелость ответить за коллегу (прошу у него прощения, если он увидит в моих словах неколлегиальность).

Причин не 2. Их гораздо больше. На форуме мною выкладывались снимки, на которых пациент самостоятельно ничего не делая, в динамике, получил рассасывание куска отвалившегося пульпозного ядра (секвестра) размером в сантиметр!!! Если желаете в рубрике "результаты лечения" можете посмотреть.
Так осуждаемое вами "ничегонеделание", по сути, является охранительным режимом, препятствующим травматизации позвоночника и мягкотканых структур и дающим организму шанс на полноценный репаративный процесс.

"Кто, имея знания, делает вид, что не знает, тот выше всех. Кто, не имея знаний, делает вид, что знает, тот болен. Кто, будучи больным, считает себя больным, тот не является больным. Совершенномудрый не болен. Будучи больным, он считает себя больным, поэтому он не болен."
 

MAS

Новичок
..., каждый пытается навязать, что он самый опытный и, что конечно же после его опытов над больными все его пациенты делают тройные сальто каждое утро.

А Вы не спрашивайте конкретно у мануалиста, Вы интересуйтесь у тех, кто прошел курс лечения у такого специалиста. Я никогда не поверю, что в Вашем городе нет хороших специалистов по мануальной терапии. Вы просто боитесь того, чего не знаете

.1 - Либо это умышленные действия направленные на то, чтобы себя исколечить как например какие то спортсмены или я с гантелями и сидячим образом жизни...

2 - Либо дело в том, что у человека неправильная осанка, либо слабые мышцы спины, которые не способны его держать.

В любое случае делать, что то надо.

Делать конечно же надо, только у меня складывается впечатление, что Вы сами задаете вопрос и сами себе отвечаете. Похоже, если Вам сказать, что для полного выздоровления Вам нужно сменить мышку на лопату и перекопать 10 га земли, Вы непременно так и сделаете, причем в самые кротчайшие сроки:nyam:. Вы столько лет мучали свой позвоночник, и хотите в один момент излечиться. Я понимаю, Вы молоды и хочется сразу стать здоровым, но такого, к сожалению, не бывает. Нужно время и терпение.

Я советую забыть все, что вы узнали из инета насчет позвоночника, его составляющих, грыж и протрузий. У Вас нет глубоких познаний в данной области медицины. А поверхностные знания всегда мешают прислушиваться к настоящим специалистам.
 

Thorn

Новичок
MAS и Доктора Ступин, Попов, Зинчук, Гусейнов, ребят спасибо вам. :)

Просто поймите я обошёл полТулы по куче невропотологов и уже не знаю, что делать. Одни говорят 1ое, другие 2ое, третьи запрещают 1ое и 2ое и говорят о 3ем. Полная каша в голове и хаос от незнания, что делать. Если хотите отчаяние закрытое в клетке с рвением исправить всё то, что натворил с собой.

Вот и ищу людей которые могут поделится опытом и наставить, чтобы как робот всё это повторить и достичь желаемой до безумия цели.

P/S Забавная статистика. За 3 дня мои 2 темы на форуме просмотрело 550 человек и лишь 3ое смогли похвалится успехами. :((
 
Ирин, если у Вас это было поделитесь опытом, чего Вам удалось достичь. И что именно делали расскажите поподробнее и что кроме. =) Спасибо.

Здравствуйте. Вы знаете, я тоже посетила не мало врачей - у некоторых глаза по 5руб, некоторые говорили само пройдет и т.д., так никто никакого лечения и не назначил. С приступами мучалась 4 месяца. Облегчил мою боль сельский "знающий спину лекарь",не врач, а простой мужчина помогающий людям.. После него, мне конечно стало легче намного, но спина очень сильно уставала после 40 минутного стоячего положения или ходьбы. И вздохнуть глубоко было больно. Я начала ходить на плавание, и вот буквально через 2-3 посещения я почувствовала, что могу находиться в стоячем положении дольше 40 мин. Часа 2 я могла ходить без нытья спины. И потихоньку начала делать упражнения самые легкие, растягивать позвоночник. Со временем стало еще чуть легче,и могла уже делать упр.посложнее например выгнуться как кошка и т.д. Сейчас у меня все еще болит спина, не хватает силы воли заниматься, а на плавание нет вр. пока ходить (ребенка не с кем оставлять), да +нагрузка на спину (ребенок 11 кг, а сама вешу 48 кг) тормозит выздоровление ну или облегчение. Вы прямо в интернете смотрите "упражнения для растяжки позвоночника" (грудной, поясничный отдел) или можно здесь найти в форуме. Если вас конкретно интересует, что я делаю-я напишу... Главное не лениться, верить в себя, иметь силу воли и облегчение наступит...yahoo
 

LISSAW

Новичок
У меня есть небольшое изменение в лучшую сторону, в отношении грыж. Одна превратилась в протрузию, другая изменила положение. Т.е. была смещена влево, а теперь стала центральная. Все это произошло за 6 мес. Особо ничего не делала. Стараюсь не поднимать ребенка (14,5 кг). И лежу на ипликаторе Кузнецова. Еще 2 недели пила таблеточки. Вот. Хотя беспокоят меня похоже не грыжи, а другие проблемы со спиной, но я несказанно рада таким изменениям.
 

Thorn

Новичок
Смотрю на вас и вижу, что походу не тот я путь выбрал. Через силовые упражнения восстановить спину, которые походу её если и не добили, то делают это сейчас.

Урок усёк... Оставлю в плане оздоровления: лфк с бассейном и висение на турнике.

Слышал тему про тренажерный зал и раскачку мышц спины. Нечто схожее с тем, о чём толкует товарищ Бубновский. Думаю заняться или пока угомониться и подождать. Хотя если верить логике, слабые мышцы приводят к быстрой утомляемости и порче осанки и, как следствие, увеличению проблем. Но может и без этого стоит обойтись следовало бы.
 

еленчик

Новичок
А я была у невролога, он мне это объяснял так- мы , даже занимаясь зарядкой не прокачиваем мышцы спины поясничного отдела. А Бубновский придумал такие упражнения на спец тренажере. Так как диски не особо снабжаются кровью, прогреть их можно с помощью того, что соседние мышцы разогреваются, за счет спец нагрузки. Ну и соответственно наверное растягивается позвоночник, а большее расстояние между позвонками наверное и втягивает за собой грыжи хоть немного....
 

Thorn

Новичок
А я была у невролога, он мне это объяснял так- мы , даже занимаясь зарядкой не прокачиваем мышцы спины поясничного отдела. А Бубновский придумал такие упражнения на спец тренажере. Так как диски не особо снабжаются кровью, прогреть их можно с помощью того, что соседние мышцы разогреваются, за счет спец нагрузки. Ну и соответственно наверное растягивается позвоночник, а большее расстояние между позвонками наверное и втягивает за собой грыжи хоть немного....

Ну про зарядку это естественно. А про нагрузку в том и проблема, что, в последнее время, я всё больше и больше склоняюсь к мнению, что опасно и приведёт лишь к ухудшению. Про растяжки понятно.
 

MAS

Новичок
Недавно была у мануального терапевта со своими проблемами и привела к нему свою дочь. Ей 24 года, работает за компьютером. У нее периодически затекают и немеют ноги. Ходит 3 раза/нед в тренажерный зал. После осмотра врач сказал, что она "забила" себя тренажерами и сидячей работой, что нужно зарядку каждый день делать, а не культуризмом заниматься. Делаем выводы
 

еленчик

Новичок
Ну про зарядку это естественно. А про нагрузку в том и проблема, что, в последнее время, я всё больше и больше склоняюсь к мнению, что опасно и приведёт лишь к ухудшению. Про растяжки понятно.

Специальная нагрузка-не значит большая, не так ли?
 

Thorn

Новичок
Специальная нагрузка-не значит большая, не так ли?

Да кто её знает. Вроде бы да. Но мне 5 неврологов говорили что турник и отжимания нормально и полезно, а после болей на следующий день 2хчасового выполнения этих 2ух упражнений уже сомневаюсь.(((
 

еленчик

Новичок
Да кто её знает. Вроде бы да. Но мне 5 неврологов говорили что турник и отжимания нормально и полезно, а после болей на следующий день 2хчасового выполнения этих 2ух упражнений уже сомневаюсь.(((

А я знаю, что с грыжей или протрузией на турнике нельзя висеть, это мера профилактическая для здорового позвоночника, а это видимо уже не наш статус..:drinks:
 
Да кто её знает. Вроде бы да. Но мне 5 неврологов говорили что турник и отжимания нормально и полезно, а после болей на следующий день 2хчасового выполнения этих 2ух упражнений уже сомневаюсь.(((

Разумно полезно все. После двух часовы отжиманий и висения на турнике и у здорового заболит.
 
Сверху