Жизнь с диагнозом?

еленчик

Новичок
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. От врача общей практики на приеме никаких комментариев. А к неврологу еще очереди дождатся... На МРТ поставлен диагноз - грыжи дисков L4/L5, L5/S1. Спондилоартроз. Спондолоз. Гемангиома(?) тела L3 позвонка. Объясните пожалуйста, что можно, что нельзя. Какие физнагрузки, как с этим дагнозом можно бороться своими силами. Чем снимать боль. И самое главное- это инвалидность? И можно ли еще вернуть здоровье. Размеры грыж 0,5 и 0,6 см, протрузия 3 позвонка 0,3 см. Заранее благодарна всем.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
жизнь с диагнозом?

Осталось узнать беспокоит ли Вас что-нибудь в плане здоровья. Если да - подробно, что и как. Также нужно знать возраст, вес и рост. Более подробно можно прочесть в правилах публикации.
 

еленчик

Новичок
жизнь с диагнозом?

Возраст - 36, вес - 82 кг, рост - 164 см. Беспокоят постоянные боли в пояснице, отдающие в ноги - больше в левую, обострение утром, либо после того, как полежишь, даже минут 10. Ночью боли при смене положения тела. Наклонится тоже очень больно, и резкие боли при чихании, кашле.. И я стала очень быстро уставать.
 

еленчик

Новичок
жизнь с диагнозом?

Спасибо за участие, в ближайшее время обязательно выставлю снимки. Прибаливало давненько, но ставили остеохондроз и обострения снимались уколами мовалиса. А последние полгода, болит постоянно, мовалис не помогает. проколола кетонал и комбилипин, улучшения никакого. сегодня врач ничего не выписала, даже обезбаливающего.

Вот снимки.



Кто-нибудь, подскажите, чем обезболиться до приема невролога, чуствую, даже не послезавтра к нему попаду...!
 

nuwa

Активный пользователь
жизнь с диагнозом?

Здравствуйте!

Пожалуйста, текст заключения напечатайте в своём сообщении, крайне неудобно консультирующим на форуме врачам постоянно открывать изображения с заключением, берегите трафик форумчан и консультирующих врачей. Все ссылки на гигантские фото и заключение изменила на Превью - Увеличение по клику сайта Радикал.
 

еленчик

Новичок
Спасибо большое. Извините за неправильное написание, я в компе новичок...

Добавлено через 15 часов 25 минут
Дорогие, посоветуйте, пожалуйста, чем обезболиваться... И что сейчас я могу сделать сама, может поясницу надо погреть..Или гимнастику делать начать...
 

еленчик

Новичок
Прокомметируйте, пожалуйста, назначение

Невролог назначил утром- ледокаин, витамин б12, дексаметазон . На день-сирдалуд. Вечером- амитриптилин. Растирание- смесь капсикама с гидрокартизоновой мазью. А вот ни лфк, ни иглотерапию, ни вытяжение, никаких либо ещё подобных процедур. А после обострения гимнастику на растяжение, ну и обязательным условием сброс веса порядка 15-20 килограмм.???:prankster2: И ещё-я дня три стала затягиватся поясом, боли стали меньше. Как долго можно носить пояс для спины?
 

nuwa

Активный пользователь
Елена, пожалуйста, если есть вопросы, задавайте их в одной теме. Если Вам не отвечают по какой-либо причине, напомните о себе новым сообщением в этой же теме.
 

netminion

Новичок
okcana написал(а):
Здравствуйте, а вы не пробовали обратиться к нетрадиционной медицине.............если вам это интересно я могу попросить у него телефон этой женщины, думаю она сможет и вам помочь.

Ага а вы на этот форум так... случайно заскочили)) прогулятся...
Совести у вас нет
 

еленчик

Новичок
Скажите , пожалуйста , невролог поставил обязательным условием лечения-сброс веса . При ограничении питания , какие продукты нельзя исключать из рациона , что бы еще больше не навредить позвоночнику ? Я слышала , что при таких заболеваниях , в питании должен быть холодец , желе..?
 

скиф

Новичок
"ограничения в питании для позвоночника"- что- то новенькое, хотя для существующей "медицины по лечению симптомов" вещь наверное приемлемая. А по существу- грыжу никакими лекарствами не вылечить и тем более диетами, известен только один выход - операция, или жить и страдать с таким диагнозом , некоторым удается дотянуть до старости, но не всем.
 

еленчик

Новичок
"ограничения в питании для позвоночника"- что- то новенькое, хотя для существующей "медицины по лечению симптомов" вещь наверное приемлемая. А по существу- грыжу никакими лекарствами не вылечить и тем более диетами, известен только один выход - операция, или жить и страдать с таким диагнозом , некоторым удается дотянуть до старости, но не всем.

Ой, ну это уж совсем писсемистично , есть люди , даже и на форуме , кто обошелся без операций . Дело не в диетах , а в снятии нагрузки с позвоночника..путем сброса веса..

Добавлено через 1 минуту
То что грыжа никуда не денется это понятно , но как выясняется можно с ней жить и без страданий..
 
А по существу- грыжу никакими лекарствами не вылечить и тем более диетами, известен только один выход - операция, или жить и страдать с таким диагнозом , некоторым удается дотянуть до старости, но не всем.
А с депрессией, как живется?
Думаю, с грыжей проще?

Добавлено через 11 минут
То что грыжа никуда не денется это понятно , но как выясняется можно с ней жить и без страданий..
И причем жить хорошо, весело, с удовольствием и удовлетворением!

А питание должно быть таким, что бы соотвествовать количественным-энергетическим тратам, а при избыточном весе НЕсоотвествовать, в меньшую сторону, и питание должно соотвествовать качественным требовниям по белкам, углеводам, витаминам и минералам.
А вот в каком качестве будут поступать белки- в мясе или в холодце-не очень важно.
Хотя, в народной медицине и признана эффективность питания "хрящями" в лечении проблем сустава, в академической (научной) медицине, такое питание не получило подтверждения до уровня ДОКАЗАННОСТИ, только до уровня ЕСТЬ ДАННЫЕ, УКАЗЫВАЮЩИЕ НА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОВЕДеНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ, но исследования не проводились (имхо).
Поэтому решение за Вами.

Предлагаю порото говорить о сбалансированности и достаточности питания.
 

еленчик

Новичок
А с депрессией, как живется?
Думаю, с грыжей проще?

Добавлено через 11 минут

И причем жить хорошо, весело, с удовольствием и удовлетворением!

А питание должно быть таким, что бы соотвествовать количественным-энергетическим тратам, а при избыточном весе НЕсоотвествовать, в меньшую сторону, и питание должно соотвествовать качественным требовниям по белкам, углеводам, витаминам и минералам.
А вот в каком качестве будут поступать белки- в мясе или в холодце-не очень важно.
Хотя, в народной медицине и признана эффективность питания "хрящями" в лечении проблем сустава, в академической (научной) медицине, такое питание не получило подтверждения до уровня ДОКАЗАННОСТИ, только до уровня ЕСТЬ ДАННЫЕ, УКАЗЫВАЮЩИЕ НА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОВЕДеНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ, но исследования не проводились (имхо).
Поэтому решение за Вами.

Предлагаю порото говорить о сбалансированности и достаточности питания.

Спасибо за комментарий. Вот просто когда у сынишки были проблемы с позвоночником в остром периоде , детский ортопед и советовал обязательно желе , холодцы.

Добавлено через 2 минуты
А еще вопрос , зачем при лечении грыжи врач назначил антидепрессант ? Причем прием лекарства в течении двух недель , если действие лекарства начинается после 2ух 3ех недель приема ?
 

еленчик

Новичок
Пожалуйста , ответьте. Прошла лечение уколами ледокаина , витамина б12 , дексометазона , пропила сирдалуд , следом врач при болях прописал финлепсин . Состояние стало заметно лучше , боли практически исчезли . Прогноз врача был таким , что боли отпустят месяца на 3-6 , а за это время я должна была попытаться сбросить вес и заняться лечебной гимнастикой , советовали кинезотерапию . По прошествии месяца боли вернулись как и до лечения , плюс начало отдавать по внешней стороне бедра . Мой диагноз межпозв грыжи 5 и 4 позвонков 0,5 и 0,6 мм , протрузия 3его позв, спондилоартроз . Т. к. лечение недавно было пройдено , хотелось бы узнать , чем врачи рекомендуют улучшить состояние...:(
 

nemetz

Пользователь
диагноз-то-же что и у меня, живу уже полтора года))все будет хорошо))
 

еленчик

Новичок
диагноз-то-же что и у меня, живу уже полтора года))все будет хорошо))

Нет ну я умирать то не собираюсь ещё...nea

Добавлено через 3 минуты
А какова прничина обострения?
Сами-то причину видите.
Лечение боли в спине, при обострении, требует лечения.
Если болит, то надо лечить, тем что уже помогало.

Причину понять не могу , если только присела неловко. А лечить тем , что помогло-значит можно опять проколоть ледокаин , б12 и дексаметазон ? И можно ли считать что помогло , если помогло на месяц ? Спасибо за участие.

Добавлено через 4 минуты
диагноз-то-же что и у меня, живу уже полтора года))все будет хорошо))

А чем спасаетесь ?
 
Сверху