Искривление позвоночника (дискомфорт)

кос

Новичок
Мне почти 23 г, муж, вес 70кг, рост 188см.
Я очень сильно сутулюсь, думаю из за этого частые головные боли, при раздвигании рук в сторону за спину с правой стороны чувствую, как лопатка неприятно проскальзывает по грудной кости, временами бывает как бы стреляет позвоночник. Точно диагноз свой не знаю, ибо не обращался к врачу, но думаю, что Кифоз физиологический.
Родился я, как мне говорят, родители немного сутулым, со временем выпрямился ходил на танцы, массаж и т.д.
Где-то в 14 лет увлекся компьютерами, что привело к небольшой сутулости. В 18 лет ушел в армию, после армии (2 г) друзья начали замечать, что я очень сутулюсь(видимо нагрузки сказались на позвоночник). Сейчас мое состояние посмотрите по фото.
Для себя в данный момент разрабатываю систему гимнастики пластической, тяжелой (штанги, гантели), да, кстати, я тут прочитал, что это даже вредно, особенно стоя заниматься каким-либо подкачиванием. Так ли это?
Подумываю о приобретении корсета, стоит ли? Прошу приблизительно по фото определить, что у меня за болезнь и желательно степень. Проконсультироваться с врачом не могу, нет у нас специалистов таких.
 

Анатолий

мануальный терапевт
В Калуге нет «спецов» - не поверю!!!!
Идите к хирургу, доктор отправит на обследование, на основании снимков поставят диагноз и назначат лечение.
Мануальные терапевты в Калуге точно есть!
 

PatroN1

Новичок
Я тут прочитал, что это даже вредно, особенно стоя заниматься каким-либо подкачиванием. Так ли это?
Ты худой и рост нормальный, спину быстро сорвешь, мне кажется, ну если больше 30, 50 поднимать.

говорят бассейн помогает при сколиозе ,тока у меня почему то спина после бассена еще кривее выглядит
 

Tyson001

Новичок
Сколиоз частое явление. Но это как говорят не приговор. Всё зависит от человека. Я, к примеру, сам исправил его. Для этого я каждое утро ходил в лесок, бегал, подтягивался, делал гимнастику. Сейчас слежу за своей осанкой. Но не все так смогут, надо быть очень терпеливым. Конечно, более быстрый способ это мануальный терапевт. Мою жену лечил от позвоночной грыжи и сколиоза доктор Осипов Павел. Работает он в медцентрсервисе на Курской.
 

Izzu

Новичок
И в каком возрасте ты его исправил? Прям в ноль градусов?
 
Сверху