Аппарат Витафон

Тема в разделе "Товары для лечения позвоночника", создана пользователем Семен, 31 авг 2010.

Рекомендуем:

1. Семен Пользователь

Симпатии:
    25
    Поделитесь мнением, тов. спецы, описано все здорово и вроде бы так и должно быть с точки зрения физики, а как с медицинской :)

вот ссылка, где описываются его свойства..

31 авг 2010
  2. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    415
    По этой ссылке нет свойств, описывающих аппарат, а только лишь рекламные отзывы "пользователей".

Впрочем, всё можно найти через поисковики интернета.

31 авг 2010
  3. Семен Пользователь

Симпатии:
    25
    да, через поиск конечно же нашел ссылку, человек сам "ковырял" его..
    http://www.gepatit.org/viewtopic.php?f=13&t=646
    но вопрос к специалистам, применял ли кто-нибудь его в своей практике, и действительно ли это так и долдно работать при остеохандрозе ( у самого имеется, 30 лет же уже ).

Аппарат , конечно, стоит не дорого, но стоит-ли заморачиваться и не будет ли хуже :) вот в чем вопрос...

1 сен 2010
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.707
    Невозможно ответить.
    Необходимых исследований нет, а мнение пациентов и отдельных врачей не является окончательным.

1 сен 2010
  5. Семен Пользователь

Симпатии:
    25
    Значит отзывы либо "реклама" откровенная, либо субъективно все или действительно помогает....

И все-таки, с медицинской точки зрения (по физике мне все понятно), должен "работать" прибор или все-таки реклама.

Хотя бы субъективное мнение, которое не обязывает ни к чему, такое как..
    -Я бы не стал этого делать
    или
    -Пробуйте, хуже не будет
    или
    -Должно помочь, но не понимаю как, факт есть факт. :D

1 сен 2010
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.707
  7. Семен Пользователь

Симпатии:
    25
    Будем пробывать, отпишусь конечно же, как приобрету его, хотя мои проблемки (протрузии до 3мм) вообще мизер, по сравнению с тем что тут у людей происходит, но себя "запускать" не люблю.

В общем благодарю good

1 сен 2010
  8. олегз Новичок

Симпатии:
    0
    Имеется дома витафон, когда начались проблемы (грыжа Л5-С1) активно использовал его, но тем не менее все закончилось операцией. После операции пол года ежедневно использовал, но тем не менее сейчас повторная грыжа на том же месте + 5мм Л4-Л5 . Таким образом полагаться на него как на панацею не стоит, возмозно какой-то эффект и есть, может без него все было бы еще хуже... незнаю.

25 дек 2010
  9. Troshah Новичок

Симпатии:
    0
    Я какая-то перепуганная, но таким бы точно не лечилась, какое-то оно ненадежное на первый взгляд. Лучше к традиционным методам лечения прибегнуть.

18 фев 2011
  10. Ulysses65 Новичок

Симпатии:
    0
    Мне не помог

28 янв 2012
  11. Mastif13 Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Не являюсь специалистом в этой области, но исходя из жизненного опыта, при правильном применении Витафон и ещё многие аппараты похожего типа дают положительный эффект , но через месяц-два организм привыкает к их воздействию и эффективность падает и стремится к нулю...

30 янв 2012
  12. abelar Врач

Симпатии:
    1.110
    Прошу Вашего разрешения использовать этот эпистолярный шедевр ( с заменой слова "витафон" на " х...знает что...") в прениях законодательного собрания Санкт Петербурга.
    Это Бэст! Формидабль!Фантастишь! Лучше не скажешь!МЕГА КЛАСС! От начала:..."не являюсь специалистом"...,до конца:"...стремится к нулю"...
    "Я-плакаль"(С):D
    Чубайсу с нанотехнологиями - привет!

30 янв 2012
  13. Mastif13 Новичок

Симпатии:
    2
    Высказал своё мнение на том основании, что четверо моих знакомых в разное время купили этот аппарат и высказывались о нём с восторгом. Но через некоторое время эти устройства оказались заброшенными и больше не доставались с дальних полок, несмотря на то, что болезни из за которых они покупались не ушли и облегчение было только временным.

15 фев 2012
  14. rukman Новичок

Симпатии:
    0
    Витафон - это выброшенные деньги на ветер. Совсем не помогает, так что найдите другое применение своим деньгам

13 июл 2012
  15. Andrey108 Активный пользователь

Симпатии:
    382
    возможно эта вибрация которую он создает просто не доходит до диска, помойму она до 3 см распространяется по ткани только, а до диска надо чтоб сантиметров на 8 шла

26 фев 2013
  16. Uleys Активный пользователь

Симпатии:
    91
    Да диск дрожит уже от одного упоминания о Витафоне

27 фев 2013
  17. Шишкин АП Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане!Хотите верьте,хотите нет-Я пользуюсь аппаратом более 12(!) лет. В своё время купил от безисходности--=массаж стоил тогда 500 руб и аппарат тоже 500...У меня застарелый РАДИКУЛИТ(остеохондроз). Рискнул,купил...Эффект ПОЧУВСТВОВАЛ практически после первого же применения---РЕАЛЬНО стихла боль. Через несколько сеансов РЕАЛЬНОЕ улучшение---сам еле поверил. С тех пор Витафон всегда при мне. Единственное неудобство--большая трата времени...Сеанс занимает около 40 минут. Был случай,когда понадобилось убрать опухоль на лице после случайного падения большого ключа(чтобы синяка не было) ---не поверите--ПОЛУЧИЛОСЬ! За три применения по схеме ПОЛУЧИЛОСЬ! ОПУХОЛЬ пропала!!! И фингала не было! Я не рекламирую аппарат---мне лично помогает и ладно.Радикулит же тот: как почувствую приближение обострения ("КОЛЛЕГИ" знают этот момент)---СРАЗУ применяю---и ни разу аппарат меня не подвёл,выручает хорошо. Насчёт других болезней толком сказать не могу---практически не применял.Ешё один"эффект"--засыпаю под эту музыку...приходится домашних просить,чтобы выключили своевременно.

10 апр 2013
  18. Дубовский Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, помогает ли аппарат "Витафон" - виброакустический при грудном и поясничном остеохондрозе?

22 май 2013
  19. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    14.707
    Возможно.
    Никто не изучал насколько процентов, но воздействие обладает некоторым обезболивающим и сосудорасширяющим эффектом, что может оказать некоторую помощь при описанных проявлениях.
    Ключевые слова-возможно, некоторую.

22 май 2013
  20. Темная Лошадка Новичок

Симпатии:
    3
    Это все развод на деньги)

13 июл 2013