Ищу совета как и чем лечить протрузию

maxi

Новичок
Здравствуйте многоуважаемые форумчане, год назад во время игры в футбол ощутил сильнейшую боль которая отдавала в правую ногу, через какое то времЯ боль немножко прошла и я поехал к невропатологу. Тот мне влупил какие-то конские дозы лекарств, от которых чуть не отдал богу душу, + ко всему заработал тромбофлебит

После этого адского лечения я поехал на томографию и вот что там мне обнаружили:
На серии МР-томограм, взвешенных по Т1 и Т2 в сагитальной и аксиальной плоскостях, определяються признаки дегенеративно-дистрофических изменений межпозвоночных дисков Th10-L5, характер. умеренным снижением высоты и интенсивности МР-сигнала от них на Т2-ВИ.
МР-признаки сакрализации L5. Нарушение статики в виде усиления поясничного лордоза. Ретроспондилолистез L4 до 2,5мм.
Задние диффузные протрузии дисков L1-L3 до 3,2мм. С умеренной компресией дурального пространства, частичной корешков.
Задняя диффузная протрузия диска L4-L5 до 5,0мм. С акцентом влево. С умеренной компресией дурального пространства, корешков.
Ширина канала на уровне L2-L4 14мм.
Дистальные отделы спиннго мозга структурны, интенсивность МР-сигнала от него не изменена.

Заключение
МР-картина деген.дистр. изменений поясничного отдела позвон. Нарушение статики. МР-признаки сакрализации L5 (переходной позвонок)
Протрузии дисков L1-L3, протрузия диска L4-L5

С момента МРТ прошло уже 3 месяца, на даный момент иногда испытываю боли немного выше правой ягодицы. Также почти всегда есть чувство зябкости в правой ноге и будто мурашки бегают вверху ноги.

Может кто-то посоветует какие то упражнения и т.д. к докторам как то боязно уже идти((
 

nuwa

Активный пользователь
Здравствуйте! Начать надо с серьёзного подхода к своей проблеме, а именно - с похода к вертеброневрологу, мануальному терапевту, как прекрасный пример, к доктору Игорю Григорьевичу Зинчуку. Чтобы начать, наконец, лечение!!!
 
Сверху