Странная боль в крестце

Тема в разделе "Боли в крестце и копчике", создана пользователем xxinfinity, 25 авг 2010.

1. xxinfinity Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Надеюсь что пишу в тот раздел!

Помогите разобраться в чем причина боли.
    Возраст 22, рост 162, вес 49.

С чего все началось: Началось все с хрустов, я просто шла по улице и вдруг резко в пояснице начиналась боль, я шла прихрамывая. После выпрямлений, сгибаний происходил хруст, как будто что-то на место вставало, и постепенно все проходило. Потом прошло окончательно.
    Потом такое начало происходить с серединой позвоночника, мне нужно было выпрямиться или назад прогнуться, чтобы произошел хруст и все проходило, болей не было, было ощущение что что-то не на месте.

Чем продолжилось: В один прекрасный день я просыпаюсь с жуткими болями в крестце. Боль похожа на синяк, НО я не ударялась и ничего такого чтобы образовало синяк не делала.

Болит при напряжении этого отдела, когда я нагибаюсь, что-то поднимаю, и после сна боль усиливается.

Динамика боли: Продолжало болеть где-то неделю, после чего прошло. И опять через неделю заболело, у меня начались месячные, и я проснулась с жуткой болью в крестце, в этот день я вообще почти ничего не делала, так как боль не проходила. В общем через дня 4 все прошло. Проходит боль постепенно.
    И вот после этого прошла где-то неделя, и у меня опять точно так же заболел низ спины =\ как будто синяк, НО преимущественно СПРАВА! Сегодня примерно 6 день как болит, но уже проходит, снижается постепенно.

Просто такого никогда не было, и тут вот так внезапно. Правда я вот была недавно у ЛОРА, и она мне так внезапно говорит, что у меня за 2002 год поставлен диагноз левосторонний сколиоз, или правосторонний.

Я была очень удивлена, так как за всю свою жизнь мне НИКТО и НИЧЕГО подобного не диагностировал.
    Нет у меня сейчас возможности пойти к врачу, так как нет врача =( А в районную поликлинику я точно не пойду, где назначат какое-нибудь лошадиное обезболивающее.

Просто я начиталась здесь про всякое нехорошее, и не хочу просто недосмотреть, а потом разгребать. Хочу исключить сразу все плохое!

Заранее большое спасибо за ответ!!! ​

25 авг 2010
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.389
    Без врача не разберетесь. Снимки надо делать, врачу показываться. Оно конечно заниматься ЛФК можно и нужно.

25 авг 2010
  3. xxinfinity Новичок

Симпатии:
    0
    Доктор Ступин
    Большое Вам спасибо за такой быстрый ответ!

Хочу добавить, что все-таки хрусты не прошли, сегодня я стояла, а другая нога на стуле была, и тут очень резко такой же хруст и резкая боль, отдающая в ногу правую.

А на что это хотя бы похоже ? Просто я бы сразу пошла бы и на МРТ и куда угодно, просто сейчас проблемы с финансами =\
    Поэтому я бы хотела узнать серьезность ситуации, и если медлить нельзя я конечно же решу этот вопрос, а если можно подождать, то это уже другое дело!

Если говорить о конкретном болевом месте, то я его обнаружила. Просто ощупывая поверхность спины.
    Болит в одной точке, чуть правее от позвонка в районе крестца. Т.е если нажимать чуть левее или ниже то лишь отголоски боли, но есть ОДНА самая болезненная точка.
    Может это скажет о чем то большем.

Еще раз большое спасибо Вам за поддержку!

---------
    Небольшое дополнение, я заметила такую вещь: что иногда когда я сажусь, у меня появляется странная боль в копчике, но не сильная.
    Еще заметила что меня раздражает кого-то стоя ждать, так как появляются ломящие, ноющие боли в спине, поэтому я часто сижу.

25 авг 2010
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.389
    Надо делать снимки, поясничный отдел, в поликлиннике.
    Ищем увеличение поперечного отростка.

25 авг 2010
  5. xxinfinity Новичок

Симпатии:
    0
    Доктор Ступин

Большое спасибо! Тогда как можно скорее пойду на снимок!

Удачи Вам во всем =)!

26 авг 2010

Статьи о спине и позвоночнике