Исправление сколиоза

Holic

Новичок
Добрый день!
У меня такой вопрос... Если можно, не могли бы Вы ответить как можно подробнее... Я понимю, что для точного ответа нужна консультация. Но всё же.
Возможно ли довести исправление сколиоза до идела? Или почти до идеала.
Например, если посещать такое количество приемов, которое нужно для полного лечения? И долгое ли время это займет?
Возможно ли полностью (ну или почти полностью) исправить сколиоз 3 степени?

Спасибо заранее тем врачам, которые откликнутся!

Просто я уже давно хочу обратиться в Клинику доктора Бобыря, поэтому и задаю столько вопросов...
 

Helen

Новичок
Вопрос

Вы забыли написать Ваш возраст, что является основным в определении прогноза.
 

Lavr

Новичок
Добрый день!
Три года назад, после обследования, хирург сказал, что у меня, возможно, сколиоз 2 степени. Обследования я не проводил.

Сейчас мне 23. Скажите пожалуйста, сколько стоит обследование в вашей клинике и лечение, т.е. полный курс для исправления сколиоза, если это возможно. Заранее спасибо.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Все расценки Вы можете узнать, позвонив по телефонам приведенным на Нашем сайте.
Затем пройти консультацию, где доктор полностью даст ответ на все Ваши вопросы по поводу излечивания сколиоза.
 

Helen

Новичок
Конечно, после завершения формирования позвоночника (иногда этот процесс затягивается и к 20 - 22 годам, у девочек раньше, чем у мальчиков) значительных изменений добиться бывает трудно.

Однако чем больше усилий к этому прикладывать, тем выше будет результат, и это нужно делать обязательно (и для того, чтобы укрепить мышцы спины, сформировать правильную осанку и предотвратить возможные осложнения.

Вы написали, что врач диагностировал 2 степень, это было сделано по снимкам? Если они у Вас есть, предоставьте их и, если есть, новые.
2 степень чуть легче поддается исправлению, но до "идеала", конечно, довести невозможно.

PS. Вы начали писать сразу в 2х разделах, во втором не видно первого вопроса, что речь идет о сколиозе (заболеваний-то много) поэтому дискуссия там не продолжается, переходим в этот раздел.

Я так же прошу откликнуться тех, кто проходил лечение по поводу сколиоза в любых клиниках, напишите нам о результатах, в каком возрасте проводилось лечение, есть ли контроль (рентгенологический или др.)
 
Сверху