Поделитесь результатами лечения позвоночника

Holic

Новичок
Неужели никто не хочет поделиться результатами лечения? Или я не в ту тему зашла? Просто очень интересно!
 

Незнакомец

Новичок
Действительно на форуме почти ничего нет о послеоперационной реабилитации. Хотелось бы знать, как себя чувствуют пациенты, какова статистика успешных операций, какие осложнения наиболее характерны, как не допустить ошибки и т.д.

Может быть кто-нибудь есть, кто хочет поделиться таким опытом?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Уважаемый, Незнакомец!
Могу только прокомментировать одно, что многие пациенты приходят к Нам в клинику после оперативного лечения с повторяющимися болями, и после повторного обследования позвоночника выявляются повторные грыжи на прооперированном позвонке.

Мы прикладываем все усилия для восстановления и изменения состояния пациента, но к сожалению этот восстановительный период протекает более длительно, чем у пациента без оперативного вмешательства.
 

Мышь

Новичок
Клиника позвоночника приятно удивила хорошим коллективом и заботливым отношением к пациентам. Но у меня сложилось впечатление, что там просто конвейер. Схема лечения практически у всех одинаковая. Капельницы, криолечение, иголки и массаж. Даже мне, не медику, понятно, что у всех все протекает по-разному. Тем более, у меня как раз случился нестандартный случай.

Врачи чудесные (особенно иглорефлексотерапевт), медсестра просто чудо. Массажисты все великолепные. Все отличные профессионалы! Но все хорошо, пока у тебя все идет по плану. А если нет?

Вообщем совет - перед лечением где-либо побывайте хотя бы у 2 независимых врачей. Деньги отдать всегда успеете.

Ну а если проблемы незначительные, то , конечно, там вам помогут.
А мне как-то грустно.
 

Geolog

Пользователь
Прошло 2 месяца после того, как я начал делать "скручивания" и я уже по квартире хожу без трости и еще спец.добавки 3 раза в деньgood
 

Geolog

Пользователь
Желантин, мумие, цветочная пыльца, капсулы облепихи, комплекс дополнительного источника кальция, микроэлементов цинка и марганца,витамины Б6,Д3,КЛ и С. При болях в спине смесь быструмгель и флорапина.yahoo
 

Альбатрос

Новичок
В 2005 году, проделывая тренировочный полет на пораплане, сложился и упал с 75 метров, сломал L2,L5, c осколками, травмами спинного мозга, и остальным букетом замечательных последствий. Была проведена операция по металоостеосинтезу с ревизией спиномозгового канала. Мало кто верил, что встану на ноги, последствиями травмы был грандиозный вялый парез нижних конечностей, но я хожу сам, и не только. Мне 35 лет, если кому интересно, отвечу на все вопросы!
 

Ell

Активный пользователь
Сверху