S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 4-степени. Помогите советом!

Элена

Новичок
Здравствуйте!
В возрасте 11-12 лет мне поставили диагноз сколиоз. С тех пор проходила консультацию во многих клиниках, массаж, мануальная терапия, гимнастика, плаванье. Ничего не помогло, становилось только хуже. Доктора в один голос твердили "или операция или подождите до того времени, когда организм перестанет расти, болезнь не буде прогрессировать". Это была и есть слишком дорогостоящая операция, средств нет. Года прошли, ничего сделать так и не удалось. Не помогло ничего...
Сейчас мне 22, полгода назад мне поставили диагноз правосторонний кифо-сколиоз 4-й степени, реберный горб. До этого времени твердили, что прогрессировать сколиоз перестал, мол живите нормальной жизнью, просто избавтесь от комплексов. Боли были, но редкие и после отдыха проходили. Последнее время сильно беспокоит спина, ходить долго не могу, спать только на одном боку и на животе. Заметила ухудшение (ребра спереди стали выпячиваться на много больше).
Я согласна на любую операцию. Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим? Возможно ли полное восстановление позвоночника? Какие клиники существуют? Стоимость операции? Может быть лучше какие-нибудь клиники заграницей?

Спасибо большое за помощь!
 
Сверху