Торсия, ротация позвонков в грудном отделе

kobi

ортопед, реаниматолог
Из интернета (т.к. я тоже без понятия кто это) -
Кинезиотерапевт владеет методом прикладной кинезиологии.
Кинезиология - это диагностика причин формирования нарушения выполняемого движения посредством оценки рефлекторной возбудимости каждой скелетной мышцы и подбор методов лечения (на основании биологической обратной связи) самого движения, правильности его выполнения (для меня это требует перевода на русский).

или

Кинезиотерапевт — специалист по восстановлению утраченных двигательных возможностей у пациентов после инсульта или другого повреждения центральной нервной системы, который владеет специализированными приемами и методами, помогающими восстановить у пациента утраченные навыки самостоятельно сидеть, стоять, передвигаться.

Вообще-то везде в мире это фукнция physiotherapistaiwan
Но в России все сложно...
 

Evgen

Новичок
Дас, для меня это тоже требует перевода.. давайте по теме.. :)
 

Evgen

Новичок
Удалось вырваться от былой рабочей жизни и сделать снимки.. снимки не получились.. вот что видно на одном из них!
121188549.jpg
 

Evgen

Новичок
кто нибудь посмотрит?? и прокомметируйте первый пост про упражнения!
 

Evgen

Новичок
так снимки-то не получились, а что сказать про кино по фото из него.
Сколиоз.


вы еще с боку не видили снимки.. их даже доктор смотреть не стал.. отдал мне. а вы ротацию здесь не видете? только сколиоз, и вообще ренген как правильно делают? ... не первый раз делаю и никогда не получаются.. :D вот толи я не везучий, или :victory:
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек

Evgen

Новичок
Я, грешник, даже сколиоза на снимке не вижу, Вы уж меня простите!!!
Точно :) грешник.. Есть и сколиоз, и ротация, дискомфорт в левой стороне груди, одна больше другой, при физ. упражнениях любых нагрузка ложится на левую сторону, левая часть грудного отдела выпирает вперед.. Еще раз убеждаюсь, что надо снимки хорошие, чтоб все как надо рассмотрели :).. По поводу моего самого первого поста все так и молчат.. nea
 

abelar

Врач
груди, одна больше другой, при физ упражнениях любых нагрузка ложится на левую сторону,
Груди? Да,еще одна больше другой? да еще такие, что ложаться на левую сторону? В чем проблема-то? Радоваться надо!:blush200:

Добавлено через 4 минуты
. По поводу моего самого первого поста все так и молчат.. nea
В первом посте диагноз: все в норме. "Физиологический кифоз" - это термин из передачи "здоровье". По вопросу: делать-не делать упражнения? Для чего? Правую грудь увеличить?
Будете часто делать рентгеновские снимки - увеличатся. И не только они!

И сколиоза на снимке нет! Конечно, там не все безупречно, но если Вам не в балет, то все в пределах нормы.
Визуально (это когда Вы перед зеркалом крутитесь) m.pectoralis maior sinistra и должна "выпирать" при нагрузке. Потому, что Вы - левша.
А, что касается "торсии", "ротации"-"дискомфорта", то они не в позвоночнике.
Уважаемый Evgen, у Вас НЕТ сколиотической деформации позвоночника, требующей какой-либо коррекции.
Вам НЕ нужны упражнения ЛФК.
Борьба с "дискомфортом" в области, находящейся между головой и тазовым поясом, может происходить бесконечно и называется дисморфофобия.
Забейте и забудьте!:victory:aiwan
 

Кирилл Ф

Пользователь
"Борьба с "дискомфортом" в области, находящейся между головой и тазовым поясом, может происходить бесконечно и называется дисморфофобия.
Забейте и забудьте!:victory:aiwan"

- Evgen, вот таких вот "врачей" не слушайте. Они зря едят свой хлеб!
Имею ту же проблему, но зеркальную, плюс проблемы слегка перекошенного таза и боли в пояснице. Все это очень мешает жить.
Если кто-то мне говорит нечто подобное, типа: "Не обращай внимание, это у тебя в голове.", хочется такому "специалисту" что-нибудь вывихнуть и сказать тоже самое.

@Evgen, как Ваши успехи в решении данной проблемы?
 
Сверху