Влияние жары на заболевания позвоночника

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем trackdriver, 9 авг 2010.

1. trackdriver Пользователь

Симпатии:
    5
    Здравствуйте.
    Интересует вопрос - является ли жара раздражающим погодным фактором при заболеваниях позвоночника, по типу "плохой погоды"?

9 авг 2010
  2. Osteoropat Пользователь

Симпатии:
    3
    Врятли.Во время жары расслабляются мышцы и нагрузка на позвоночник уменьшается.Если периодически поддерживать себя в тонусе от чая, то можно создать хорошие условия для лечения. Самый большой плюс что при жаре сквозняки не страшны.

31 окт 2010
  3. Kurt Пользователь

Симпатии:
    4
    Самое опасное в жаркой погоде - это сквозьняки и перемена температуры. Плохо и влияние прямых солнечных лучей. Тоесть продуло а затем под влиянием солнечных лучей дополнительно воспалилось. Два лета подряд попадал в такую ситуацию. Теперь летом стараюсь не находиться под солнцем. А вот с сквозьняками трудно бороться. Поэтому я предпочитаю холодное время года. В бане, еще заметил, жара хорошо влияет на самочувствие. Даже выбигал на улицу в феврале в - 27 снегом обтирался. Отличное самочувствие после. Зато горячая ванна в период обострения только ухудшает самочувствие. Причем очень значительно.

1 ноя 2010
  4. abelar Врач

Симпатии:
    849
    Термин "воспаление" один из самых дискутируемых терминов среди врачей всех специальностей.
    Диагноз "продуло" - самый распространенный из несуществующих. При этом, физику этого таинственного процесса представляют себе единицы.
    Кто представляет, тот сразу открывает свою практику и счет в банке...:victory:aiwan

1 ноя 2010
  5. Kurt Пользователь

Симпатии:
    4
    Толкование слова продуть:
    1. Словарь русского языка, Т. Ефремовой
    Получить простуду на ветру, на сквозняке.
    2. Словарь русского языка С. И. Ожегова
    Обдать ветром, вызвав охлаждение. Продуло (простудился).

4 ноя 2010
  6. 4elovek_pauk Новичок

Симпатии:
    0
    А мне наоборот при жаре именно сквозняки неудобство доставляют.

6 ноя 2010
  7. Osteoropat Пользователь

Симпатии:
    3
    Ну не знаю. Меня во время жары никогда не продувало (может я теплолюбивый), а вот когда холодно, ледяной воздух аж до костей продувает.

19 ноя 2010

Статьи о спине и позвоночнике