Постоянно давит в голове, помогите

Добрый день. Мне 23 года, около года назад случился гипертонический криз, вызвали скорую, наделали уколов и сказали, что переутомление или что-то в этом роде, давление было 160/100. И с тех пор все началось, постоянно кружится голова, тошнота, шаткость походки, усталость иногда какие-то помутнения, панические атаки, переодически поднимается давление до 140-150.

Все это было в июле 2009, в сентябре 2009 лег в больницу в неврологию, делали РЭГ, ЭЭГ, МРТ в сосудистом режиме - все это более или менее в пределах нормы, а вот рентген ШОП показал нестабильность в сегментах С2-С5. Врачи постоянно пичкают всякой дрянью, антидеприссанты, которые я один раз пропил и перестал, мексидол, кавинтон, никотиновая кислота и т.д. По итогу зачем все это пить и колоть если ниче не помогает.
Помогите пожалуйста, мне 23, а такое впечатление, что я старый больной человек, ниче не охото, ниче не надо. Мне все это очень надоело, хотя до этого никаких серьезных проблем со здоровьем не было!!!:cray::cray::cray:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А какой диагноз был поставлен в больнице? Для успешного лечения необходимо сначала установить диагноз.
 

Gordstran

Новичок
Если еще нужен совет, то могу порекомендовать круговые движения головой и массаж шеи. Также раздельное питание: не смешивать животную и растительную пищу, не переедать.
 

Stanciy

Новичок
Надо обследоваться, однозначно! В больнице! Здесь могут только совет дать, а лечиться к врачу!
 

ystos

Пользователь
а в больницах разве не те же советы .попробуйте это не подействовало -попробуйте другое.сходите к другому врачу и еще кучу анализов снимков.потом отправят в область и т.д.Примерно тоже что и здесь на форуме-пройдите обследование,сделайте снимки,обратитесь к специалисту,чо то ни один из врачей не написал обратитесь ко мне я вас вылечу,еще и другим свое мнение не дают высказать-это к админ.
 

nuwa

Активный пользователь
Когда я читаю: "Приходите ко мне - вылечу", то удаляю без тени сомнения. Во-первых, это несанкционированная реклама. Во-вторых, это плохой врач, не любящий людей, жалеющий на них своё время. И становится совершенно понятно зачем он на форуме - поиск клиентов.

Не только хороший, но и мудрый врач в теме ответит на вопросы так, что я не только что-то пойму, сделаю выводы и вынесу полезную информацию из написанного, но у меня пропадёт всякое желание и дальше задавать вопросы, а бросив всё, самой кинуться к этому врачу в кабинет. Исключение составляют те доктора, которые находятся слишком далеко от нас. В других городах и даже странах.

Что же касается рекомендаций пройти обследование или срочно обратиться к врачу на очную консультацию, то это говорит об элементарной ответственности за сказанные слова. О том, что в данном случае, не обойтись без детального обследования или срочного вмешательства докторов.

Как пример, история всколыхнувшая Интернет - консультация мамы заболевшего ребёнка в режиме ЖЖ пофессиональными врачами (акушерами, стоматолагами и т.д.) Лечение от "животика" малышки, как оказалось, заболевшей восполением лёгких, 30 апеля кончилось трагедией. Тоже по симптоматике всё "подходило" к одому, а не стало ребёнка совсем по другой причине. И ведь только у одного "консультанта" хватило догадок посоветовать обратиться лично к врачу.

Поэтому честь докторам, которые не упиваясь собственной значимостю и "весом" на форуме, не теша свою личную и профессиональную гордыню, имеют врачебную совесть в определённой ситуации сказать - необходимо срочно пройти обследование и мигом на очную консультацию к ближайшему неврологу/мануальному терапевту/вертеброневрологу и так дальше!

Кстати, личная просьба, даже рекоменация, обратить вимание на Правила форума.
 

Asper

Активный пользователь
... в сентябре 2009 лег в больницу в неврологию, делали РЭГ, ЭЭГ, МРТ в сосудистом режиме - все это более или менее в пределах нормы, а вот рентген ШОП показал нестабильность в сегментах С2-С5.

Когда врачи лечат то, что видят, но без анализа имеющихся данных - результатом является клиническая бредятина и хождение пациента по замкнутому кругу (по мукам) ... приравнивать псевдоневрологичесик симптомы и жалобы с истинной неврологической патологией - крайний вариант клинического маразма ... интересно !? вас терапевт / кардиолог обследовал по стандарту обследования при наличии артериальной гипетензии (например, для исключения феохромоцитомы, какой-либо сосудистой патологии, в том числе патологии почечных сосудов ... исключение патологии сосудов головного мозга, возможно, тоже не повредит ..., или первичного гиперальдостеронизма, или "системной" патологии и т.д. и т.п.) ... был ли осмотр эндокринологом ???
 

nuwa

Активный пользователь

Asper

Активный пользователь
Ознакомился ... ничего интересного ... но придерживать их рамок - буду !!!
 
  • Like
Реакции: nuwa

Asper

Активный пользователь
Исключить органические причины (сосудистые, кардиальные, ренальные, эндокринные, в том числе и церебрально-эндокринные и т.д.) артериальной гипертензии и др. патологии, которая может проявляться в виде: "постоянно кружится голова, тошнота, шаткость походки, усталость иногда какие-то помутнения, панические атаки, переодически поднимается давление до 140-150 ... " , если все будет в пределах нормы, тогда сходить на консультацию к психиатру/психотерапевату (исключить паническое расстройство, тревожное расстройство и др.). ... если врачи уверены что "нет патологии" (кроме нестабильности ПДС С2-С5), тогда сразу к психиатру/психотерапевту.

... ответ понятен?
 

nuwa

Активный пользователь
Сверху