Перелом 2-го пальца левой стопы?

Lari_k

Новичок
Уважаемые доктора!
подскажите есть ли на этом снимке перелом 2 го пальца или сильный ушиб, и нужен ли гипс в этом случае?


Снимок сделан на бумаге, у нас в травме снимок делают бумажный, а потом по необходимости плёнку.
Вот описание:

Ренгенолог сказала нет перелома, доктор говорит есть:(
 

Lari_k

Новичок
Спасибо, так похоже я могу снять этот долбаный (извините) гипс, в который меня заковали.
:cool:

Гипс сняли, доктор был другой КМН, сначала не хотел, но потом всё же посмотрел снимки и подтвердил, что нет перелома, но он сказал, что третий суставчик возможно вызвал опасения перелома, хотя я с таким суставчиком лет 30 живу.

Дал рекомендации, пока дошла до дома чуть-чуть припухлость появилась, но не значительная. Посмотрю, что утром будет, но не болит он в спокойном состоянии, больно если трогаю и то, ну как если вы трогаете ушибленное место, резкой боли нет.
волнует припухлость, но думаю это так и должно быть при сильном ушибе. Удара в прямую по пальцу не было, проехала мокрыми пальцами по линолиуму и палец завернулся чуть не туда, а палец с детства не гнётся.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Артроз -- не надо забывать, надо быть аккуратнее, при болевых ощущениях в суставе, можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты, покой.
 

Lari_k

Новичок
Может быть сейчас, после травмы, стоит попринимать что-нибудь из нестероидных препаратов, я пока стараюсь полностью не наступать и поменьше ходить, так как сам суставчик еще не совсем спокойный. Несколько лет назад было воспаление достаточно сильное, была на консультации и у хирурга и у невролога, тогда принимала нимесил.
 

Lari_k

Новичок
Дней 5 достаточно будет, наверное, посмотрю старый рецепт, где-то дома лежит. Спасибо.
 

Lari_k

Новичок
Я бы на вашем месте обратил внимание на вальгусную деформация 1 пальца и занялся бы лечением плоскостопия.

Вы имеете ввиду, что нужно сделать операцию по выпрямлению пальца. Возможно бы и надо, многие врачи видели ногу, но никто не предлагает лечения, а ходить по платным консультациям я не могу, не говоря уже об операции, не позволяет бюджет.
Могу выполнять бесплатные рекомендации, вот одна из них: посоветовали делать обёртывания с семенем льняной муки, развести семя в горячем молоке кашицей выложить на марлю и обернуть стопу и сколько нога терпит держать. Каблуки не ношу уже давно, а если есть небольшой каблучёк, покупаю супенатор, чтобы поддержать стопу.
 

Natali NNN

Новичок
Подскажите пожалуста обязательно ли накладывать гипс при переломе второго пальца на ноге?
 
Сверху