Перелом 2-го пальца левой стопы?

Тема в разделе "Травматология", создана пользователем Lari_k, 19 июл 2010.

1. Lari_k Новичок

Симпатии:
    0
    Уважаемые доктора!
    подскажите есть ли на этом снимке перелом 2 го пальца или сильный ушиб, и нужен ли гипс в этом случае?

Снимок сделан на бумаге, у нас в травме снимок делают бумажный, а потом по необходимости плёнку.
    Вот описание:
    Ренгенолог сказала нет перелома, доктор говорит есть:(

19 июл 2010
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.824
    Ни на одной из из трех фаланг второго пальца левой стопы перелома нет!

19 июл 2010
  3. Lari_k Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, так похоже я могу снять этот долбаный (извините) гипс, в который меня заковали.
    :cool:

Гипс сняли, доктор был другой КМН, сначала не хотел, но потом всё же посмотрел снимки и подтвердил, что нет перелома, но он сказал, что третий суставчик возможно вызвал опасения перелома, хотя я с таким суставчиком лет 30 живу.

Дал рекомендации, пока дошла до дома чуть-чуть припухлость появилась, но не значительная. Посмотрю, что утром будет, но не болит он в спокойном состоянии, больно если трогаю и то, ну как если вы трогаете ушибленное место, резкой боли нет.
    волнует припухлость, но думаю это так и должно быть при сильном ушибе. Удара в прямую по пальцу не было, проехала мокрыми пальцами по линолиуму и палец завернулся чуть не туда, а палец с детства не гнётся.

19 июл 2010
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Артроз -- не надо забывать, надо быть аккуратнее, при болевых ощущениях в суставе, можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты, покой.

20 июл 2010
  5. Lari_k Новичок

Симпатии:
    0
    Может быть сейчас, после травмы, стоит попринимать что-нибудь из нестероидных препаратов, я пока стараюсь полностью не наступать и поменьше ходить, так как сам суставчик еще не совсем спокойный. Несколько лет назад было воспаление достаточно сильное, была на консультации и у хирурга и у невролога, тогда принимала нимесил.

20 июл 2010
  6. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Можно и сейчас его пропить.

21 июл 2010
  7. Lari_k Новичок

Симпатии:
    0
    Дней 5 достаточно будет, наверное, посмотрю старый рецепт, где-то дома лежит. Спасибо.

21 июл 2010
  8. Доктор Капышев Администратор, ортопед

Симпатии:
    4
    Я бы на вашем месте обратил внимание на вальгусную деформация 1 пальца и занялся бы лечением плоскостопия.

1 авг 2010
  9. Lari_k Новичок

Симпатии:
    0
    Вы имеете ввиду, что нужно сделать операцию по выпрямлению пальца. Возможно бы и надо, многие врачи видели ногу, но никто не предлагает лечения, а ходить по платным консультациям я не могу, не говоря уже об операции, не позволяет бюджет.
    Могу выполнять бесплатные рекомендации, вот одна из них: посоветовали делать обёртывания с семенем льняной муки, развести семя в горячем молоке кашицей выложить на марлю и обернуть стопу и сколько нога терпит держать. Каблуки не ношу уже давно, а если есть небольшой каблучёк, покупаю супенатор, чтобы поддержать стопу.

2 авг 2010
  10. Natali NNN Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуста обязательно ли накладывать гипс при переломе второго пальца на ноге?

2 апр 2013

Статьи о спине и позвоночнике