Искривление позвоночника

Ken

Новичок
Добрый день!
Мне 30 лет рост 179, вес 85 кг. Пожалуйста, можете мне помочь? У меня примерно раз в неделю в течение года бывает очень сильное жжение в груди, это может длится примерно 5-20 мин, потом ощущения боли на пару дней в области ребер и груди (ребра ноют или как здавливает грудную клетку, колит сердце).

С 2000 года были боли в районе сердца. Проверил сердце, легкие, желудок, здавал кровь,(мрт еще не делал) все вроде как в норме, зделал ренген позвоночника, есть небольшое искривление, ходил на массаж, врач говорит что вроде как должен массаж помочь, непомогло. Боли утихают если я ложусь на спину, заметил что если лежу на боку начинается жжение в груди. Может это и не позвоночник, низнаю что и думать. Спасибо
 

Ken

Новичок
Сердце проверял месяц назад, делал УЗИ и ЭКГ, все было впорядке
 
Без клинического осмотра тудно что-то говорить. Ищите специалиста, мануального терапевта.
Учтите, что кроме сколиоза есть и синдром Шоэрман-Мау. Это не прибавляет понимания в то, почему болит, но требует правильного подхода при коррекции позвоночника.
Не менее правильно для вас и повысить тренированность и подвижность позвоночника, поэтому регулярный бассейн, ЛФК, тренажеры, гимнастика на увеличение подвижности вполне могут решить ваши проблемы.aiwan
 

Ken

Новичок
Большое спасибо за рекоминдации! Вы не могли бы мне посоветовать обезбаливающие, просто при таком жжение в груди находясь к примеру в дороге очень трудно переносить боль.
 
Лекарства по инету не назначают. Рекомендую в таком случае принять любое нерецептурное обезболивающее и применить сочетание мазей противовоспалительного и раздражающего действия (диклофенак и никофлекс (стручковый перец)), по 1 см одновременно на место боли.

Простите, а сколько вам лет?
 

Ken

Новичок
ЭКГ под нагрузкой не делал, врач посмотрел УЗИ и ЭКГ сказaл все впорядке

Добавлено через 22 часа 35 минут
сегодня был у кордиолога и зделал ЭКГ под нагрузкой, врач сказал все в норме, остается только думать что боли от позвоночника и еще я занимался в качалке 10 лет, может я там надсадился:(
 
Что ж, сердце здоровое, позвоночник почти здоров, значит все проблемы в переходе между ними, в реберно-позвонковых суставах (Имхо). Вам бы к мануальному терапевту, а так, к остеопату.
 
Сверху