Грыжа и тренажеры? Лечение?

GabrieL

Новичок
Приветствую Вас, уважаемые форумчане. :cool:

Всегда интересовал метод применения тренажерного зала, как метод сохранения размера грыжи и укрепления мышц спины и соответственно позвоночника.

И так, поехали...

В декабре 2008 года резко начались боли в поясничной области, после долго пребывания за учебой и компьютером. Сразу мелькнула мысль об остеохондрозе. Проверил сам себя - симптомы Лассега, Вассермана и остальные - отрицательные. Решил перестраховаться и пошел на МРТ,которое показало:

Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отделов позвоночника (L4-L5, L5-S1). Грыжа диска L4-L5 (0,6 см). Протрузия диска L5-S1 (0,3 см). Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков L4-L5, L5-S1.

Жизнь закончилась? furious Нет, я все же решил побороться.

Да здравствует НПВС! Снимает воспаление, временно успокаивает боль! Золотой стандарт успокоения yahoo

Однако, всего лишь на время... Конечно можно использовать еще и еще и тогда привет новой болезни - язве желудка :(

Подводное вытяжение после курса НПВС - прекрасный метод прошлых лет. Сейчас многие врачи бояться, что во время вытяжения передавится нервный корешок и вновь привет болевым ощущениям :(

Хондропротекторы! :nyam: Тише едем, дальше будем! Терафлекс, Структум, Мукосат и прочее. Эффект действительно выражен, но в комбинации с другими методами лечения.

Карипазим - новое слово в лечении грыжи, однако если честно - особого восторга у 100 опрошенных пациентов я не услышал. Вытяжка из папайя расщепляет некротизированные ткани, потихоньку разжижает наше выпячивание. Более рекламный ход?

Можно перечислять и перечислять методы лечения, однако хотело остановить на следующем заинтересовавшем меня вопросе...

Миlокалм+тренажеры+плавание

Как Вам известно мидокалм или толперизом - это миорелаксант с центральным холиблокирующими свойствами. По русски - снимает напряжение мышц, тем самым ослабляя давление вокруг нашей грыжки :nyam:

Пройдя курс лечения я начал одновременно заниматься плаванием и тренажерами.

Из тренажеров:

1. Вытяжение на турнике с табуреткой. Завязываешь руки лямками к турнику и потихоньку нерезкими движениями потягиваешь поясницу.

2. Знаменитая гиперэкстензия (или тренажер обратного пресса):prankster2: Начинал по 3 подхода, 10 повторений.

3. Тренажер для закачки спины за голову. Не помню как называется, но его плюс в том, что при ощутимых весах позвоночник тянет кверху без никакого давления.

4. Вытяжение на скамейке специальной, аналог той, на которой пытки делали в средние века furious ноги привязывают и голову и крутят )))

Кому нужно - опишу еще упражнения. Дело не в этом.

Сделал повторное МРТ и показало, что грыжа уменьшилась наполовину. Рад, но вопрос специалистам - Боли все равно в пояснице возникают после долго пребывания за стулом. Это последствия остеохондроза?

Заранее благодарю за советы. Рад выслушать замечания.

С уважением, GabrieL.
 

nuwa

Активный пользователь
Никто не знает что ли?
Ну, видимо, "метод применения тренажерного зала, как метод сохранения размера грыжи и укрепления мышц спины и соответственно позвоночника" ещё никто не освоил.

Как правило, все больше ориентируются на: https://www.medhouse.ru/single/21690-post2.html
 

павел 31

Новичок
Габриель. Рад за вас, я еще только встал на путь избавления от грыжи л5-с1 0.75 см, и ваше сообщение вселяет уверенность. На форуме так же читал сообщения и о полном избавлении от грыж гораздо большего размера. Я понимаю, что придётся приложить немалые усилия, чтобы от неё избавиться и хочу спросить у вас, как часто вы делаете упражнения направленные на лечение грыжи? Если несложно, то опишите остальные упражнения.
 
Сверху