Гемангиома в теле L2, протрузии дисков L2-L5, грыжа диска L5-S1, что делать?

Gontkevich

Новичок
Здравствуйте!
Моей маме очень нужна ваша помощь. Она терпит адскую боль. Единственное, что ей пока советуют, это пить обезболивающие. Она не может ни спать, ни ходить. Ей 56. Она старается плавать, правильно питаться. Надеюсь, что вы поможете. Заранее благодарна.
Вот диагноз, который ей поставили:

Подоздрение на гемангиому в теле L2 позвончника справа визуализируется очаг патологически измененного МР сигнала размером до 11 на 8 на 12 мм
Подозрительный на гемангиому.
Снижена высота межпозвонковых дисков в сегментах L2-S1.
Образование в сегментах L2-L4 циркулярных протрузий дисков до 3-4 мм.
В сегменте L4-L5 определяется циркулярная фораминальная слева протрузия диска до 4 мм.
Межпозвонковое отверстие сдавлено слева и практически справа. В сегменте L5-S1 определяется задняя медиальная грыжа диска до 6мм.
В позвоночном канале на уровне S2 визуализируются периневральные кисты размером 6.5 на 3мм, 6.7 на 3мм.

Что при этом можно сделать? Куда обратиться?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Вот диагноз, который ей поставили

То что Вы написали, не является диагнозом. Это описание обследования, скорее всего МРТ. Перепишите выписку из истории болезни, где врач отмечает жалобы больного, неврологический осмотр и т.д. Также поставьте на форум снимки МРТ.
Кроме того поищите на форуме рекомендации по открытию темы, чтобы было понятны основные для нас вещи - как болит, где болит, когда болит и т.д.
 

nuwa

Активный пользователь

Gontkevich

Новичок
Спасибо огромное, что откликнулись. Я в ближайшее время напишу все возможные сведения ))

Добавлено через 35 минут
1.еще лет 10 назад редко возникала резкая боль при ходьбе в паху. было чувство скованности в тазоб суставе. потом как перекосило и левая нога стала короче. боль распространилась до колена.
сейчас болит по лампасу до пятки (немеет )постоянная, а при ходьбе очень сильная.

2. пол жен, вес 81, 56 лет,рост 172 см

3. делала МРТ поясн и тазоб суставов, рентген тазоб. . Это все анализы, что я делала по своей инициативе, а врачи меня никуда не отправляли. диагноз все время ставят остеохандроз. Остеопороза не выявлено.

укажите, пожалуйста, какие обследования нужно еще пройти. и можно ли мне плавать. я слышала, что при плавание брассом или кроллем вредит позвоночнику, когда грыжа уже есть.
посоветуйтуйте, что предпринять
 

Gontkevich

Новичок
Простите, чайника (( Спасибо ...
Только я не знаю, как это сделать. Подскажете?
 

nuwa

Активный пользователь
А как же!:D

Для размещения снимков пользуйтесь www.radikal.ru .

При загрузке изображения на сайт, снимите галочку с Уменьшить до 640 пикселей.

На форуме размещать ссылку с сайта Превью - увеличение по клику.

А как сделать фотографию подробнее здесь: https://www.medhouse.ru/forum20/thread387.html

Прикрепляете снимок либо на чистое окно, без "бъющего" в него солнца и контуров всяких деревьев за ним. Или же на экран монитора компьютера с открытым Документ Microsoft Word. Вид - Обычный. Свет за снимком должен быть равномерным.



Далее фотографируете.
 
Сверху