Головная боль в области лба, переходящая в затылок

gordon freeman

Активный пользователь
Здравствуйте, у меня ситуация такая же как у almazzar'а. Пробегал 2 км без отдыха, потом столько уже с несколькими перерывами, дальше занимался на турниках.:cool: Сейчас после быстрых подходов любого физического упражнения начинается резкая пульсирующая головная боль в области лба переходящая к затылку, которая спадает после прекращения занятий. Длится около 20 минут.

Был на приеме у терапевта, который сказал я ничего не вижу и отправила к неврологу. Невролог сказал что для уточнения диагноза необходимо пройти МРТ. Заключение МРТ: "МР - признаков очаговых и диффузных изменений вещества головного мозга не выявлено".

umnikИз годовалых результатов мед. обсл для военкомата. (Возможно "занижение" диагнозов):
ЭХО-КГ. Пролапс митрального клапан 1 степени. Митральная 1- 2 ст. трикуспидальная 1ст регургитация. Давление в норме.
Консультация окулиста: Миопия слабой степени.
Консультация невролога: энцефалопатия смешанного генеза (сосудистого травматического) с внутричерепной гипертензией.
Рентген позвоночника сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени, равен 7°. Поясничный отдел позвоночника - патологический изменений не определяется.

В чем может быть дело непонятно.:(
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Головная боль в затылочной части при занятиях спортом

Ничего нового к предидущему посту добавить не могу. Появление сильной пульсирущей боли при физической нагрузки требует исключения потенциально опасной причины - артеио-венозной мальформации (аневризмы). Для исключения этого необходима МРТ в сосудистом режиме. Только после этого анализируются другие версии.
 

gordon freeman

Активный пользователь
Тимур, спасбо за ответ. Как я понимаю для нормальной диагностики было бы разумным назначить МРТ в режиме сосудов ? Или МРТ вещества головного мозга исключать нельзя ? Начал сомневаться в компетентности моего лечущего врача...
 
Сверху