Как лечить грыжу во время лактации?

Burbusa

Новичок
Добрый день !

Анна, Я мама годовалого малыша, ещё кормлю грудью. Сынок у меня на редкость ручной, так что мамина спина, мягко говоря, не айс... Несколько дней назад ночью прихватило поясницу, да так, что не повернуться, ни приподняться... ПОмазала вольтареном, всё прошло...

Сделала МРТ поясничного отдела в Дикулевском центре, вот результаты:
Отмечается С-образная сколиотическая деформация в поясничном отделе с девиацией продольной линии позвоночного столба влево. Отмечается ретроспондилолистез позвонка L5 до 3мм относительно содружественного нижележащего. Высота дисков не снижена. Отмечается субхондральный склероз опорных площадок позвонков, их неровность и утолщение. Суставные фасетки с признаками дегенеративных изменений. В диске L5-S1 отмечается циркулярная протрузия с акцентированным задним срединным выпячиванием до 7мм, с локальным поддавливанием дурального мешка, с сужением просвета спинномозгового канала до 12 мм, с корешковым поддавливанием билатерально. Задняя продольная стенка оттеснена. Эпиконус на уровне L1 позвонка, структура его не изменена. Корешки конского хвоста чётко дифференцируются на всём протяжении.В теле L3 позвонка отмечается гемангиома 8 мм с типичными MP-характеристиками сигнала.

Заключение: MP признаки нарушения статики пояснично-крестцового отдела позвоночника_сколиотическая деформация, ретроспондилолистез L5. MP признаки дегенеративных изменений позвоночного столба. Циркулярная протрузия и задняя срединная грыжа диска L5-S1.

Болей на данный момент нет, переидически возикают мурашки в разных частях тела и лёгкое ощущения онемения.
Ездила на консультацию к нейрохирургу в Бурденко, но он как-то не впечатлил мя моими снимками...))) Клинических проявлений нет, так 4 сказал после осмотра...:nyam:

Вообщем вопрос, как мне лечиться на данный момент, пока ещё кормлю грудью? Вроде многие процедуры незьзя, не говоря уже о лекартвах...

Заранее спасибо, всем кто дочитал до конца..)))aiwan
 
Ездила на консультацию к нейрохирургу в Бурденко,но он как-то не впечатлилмя моими снимками...))) Клинических проявлений нет,так4 сказал после осмотра...:

Это означает, что вам не надо ничего лечить, клинически вы здорова.
 
Сверху