Грыжа диска L4-L5

Dmytry

Новичок
Здравствуйте! Мне 31 год. Примерно с 2007 года появилась периодическая ноющая боль в пояснице. В 2009 году боль стала постоянной, но не сильной: тянущая, ноющая. В 2010 обратился к невропатологу.

Он отправил на КТ. 02.07.2010 сделал КТ. Вот результат:

отмечается субхондральный остеосклероз тел позвонков. На этом фоне определяется не равномерная циркулярная протрузия диска L4-L5 с фораминальным компонентом слева до 5 мм и справа до 3 мм. Остальные диски не изменены.
Также определяется дорсальная медианная грыжа диска L4-L5 до 4 мм. Дугоотростчатые суставы не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с протрузией диска L4-L5. Грыжа диска L4-L5.

После КТ начала неметь правая нога на задней поверхности икры и к последним пальцам ноги.
Врач проверил рефлексы: все рефлексы хорошие.
Назначил: нуклео ЦМФ, альфа лизина эсцинат, актовегин, нейромидин, денебол.
Боли у меня не сильные, но постоянные тянущие и ноющие. к тому же, как я писал, появилось онемение в ноге.
Что посоветуете? Как прокоментируете?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На основании изложенных данных имеются показания к проведению курса мануальной терапии.
 

Dmytry

Новичок
Спасибо всем за советы. Хочу выложить снимки с Кт, но у меня пока не получается. Снимки имеют расширение DLL, которое форум не поддерживает. Что нужно сделать?
 

nuwa

Активный пользователь
Спасибо всем за советы. Хочу выложить снимки с Кт, но у меня пока не получается. Снимки имеют расширение DLL, которое форум не поддерживает. Что нужно сделать?
Отформатировать их в Paint (есть практически во всех компьютерах: Пуск - Программы - Стандартные - Paint), переведя в jpg, например. А затем разместить через www.radikal.ru.

На сайт загружать, снимая галочку с Уменьшение до 640 пикселей.

На форум размещать ссылку на Превью - Увеличение по клику.
 
Сверху