Метод Бубновского для лечения грыжи L5-S1

Нюшка

Активный пользователь
Не знаю, не знаю... Сегодня была на третьем занятии в центре кинезиотерапии Кука ( у него есть отличия от Бубновского), смогла сесть на несколько секунд с прямыми ногами под углом 90 градусов. Я 2 месяца назад спокойно гнулась в любую сторону, пол достать не было проблем, потом, в результате медикаментозного и физиотерапевтического лечения:( Стала наклонять тело градусов на 30-дальше боль. Так что с помощью кинезиотерапии я очень надеюсь восстановить свое состояние до вмешательства всяческих врачей, а потом и вылечитьсяyahoo
тьфу-тьфу-тьфу
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
А у меня после ЛФК спина ноет и в ногу стреляет на следующий день. Продолжать делать?

кстати очень хорошо помогает контрастный душ.
 

андрей23

Новичок
Есть чем доказать, обосновать, подтвердить???
а у вас есть конкретные факты кому помогли занятия с приложениями мрт?) тоесть был артроз в позвоночнике и исчез за пол года занятий!?вот когда будут,выложите обязательно..я бы на уровне законодательства обязал бы клиентов платить только за результат!нет результата,курс не оплачивается!и думаю по закрывалось бы не реальное количество клиник..
 

Helen68

Активный пользователь
У меня после кинезотерапии грыжа l5-s1 увеличилась с 10мм до 15, и это всего за 2 месяца, так что за свои же деньги попала на операцию. Так что все индивидуально, и я чувствовала, что становится хуже, но говорили, это просто обострение, не бросайте... Прислушивайтесь только к себе!
 

андрей23

Новичок
У меня после кинезотерапии грыжа l5-s1 увеличилась с 10мм до 15, и это всего за 2 месяца, так что за свои же деньги попала на операцию. Так что все индивидуально, и я чувствовала, что становится хуже, но говорили, это просто обострение, не бросайте... Прислушивайтесь только к себе!
надо для начала понять причины возникновения грыжи и по каким причинам происходит недостаточное питание диска..я не медик,но понимаю,что все проблеммы изначально связаны с сосудами.через которые происходит питание дисков..если они пережаты где то,то никакими упр не закачаешь туда кровь что б запитать их.для начала надо убрать все зажимы в них и т.д.

потом надо понять как происходит обновление диска и с какой скоростью и какие факторы могут влиять на замедление обновления дисков..отсюда дальше и плясать..(пишу для врачей) не останавливайтесь на достигнутом ,думайте,пытайтесь что то новое внедрить.и со временем думаю научимся эти гребаные спины полностью восстанавливать..(и в 40 лет не может быть никакого хондроза возрастного у здорового человека) не морочьте людям голову!!
 
потом надо понять как происходит обновление диска и с какой скоростью и какие факторы могут влиять на замедление обновления дисков..отсюда дальше и плясать..(пишу для врачей) не останавливайтесь на достигнутом ,думайте,пытайтесь что то новое внедрить.и со временем думаю научимся эти гребаные спины полностью восстанавливать..(и в 40 лет не может быть никакого хондроза возрастного у здорового человека) не морочьте людям голову!!
Хондроз у здорового, лет с 14
 
Здоровый человек не тот, у которого нет хондроза, а у которого не боли.

Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.
Устав Всемирной организации здравоохранения.
 

андрей23

Новичок
Здоровый человек не тот у которого нет хондроза, а у которого не боли.

Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.
Устав Всемирной организации здравоохранения
а вы предложите физические упр поделать и со временем заболит.
 

андрей23

Новичок
человек который изначально может делать только определенные упражнения это не здоровый человек..
 
человек который изначально может делать только определенные упражнения это не здоровый человек..
Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов, и невозможностью делать определенные упражнения.
 

Evpatiy

Активный пользователь
надо для начала понять причины возникновения грыжи и по каким причинам происходит недостаточное питание диска..я не медик,но понимаю,что все проблеммы изначально связаны с сосудами.через которые происходит питание дисков..если они пережаты где то,то никакими упр не закачаешь туда кровь что б запитать их.для начала надо убрать все зажимы в них и т.д.
Все проблемы с того,что человек не вечен и тело имеет ресурс весьма ограниченный.Это все на клеточном уровне в нас .И ничего тут не придумать кроме понимания ситуации ,принятия ее и правильного поведения в дальнейшем
 

андрей23

Новичок
Все проблемы с того,что человек не вечен и тело имеет ресурс весьма ограниченный.Это все на клеточном уровне в нас .И ничего тут не придумать кроме понимания ситуации ,принятия ее и правильного поведения в дальнейшем
ну да..ток один в 50 лет как калоша старая,а второй в 85 еще бегает даже!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Доктору Ступину нужно выпустить книгу с его фразами, я от них болдею, я б купила и читала))Доктор Ступин, Вы классный такой ,Вы мне нравитесь))) :love::shy:
у Бубновского для всех болезней рецепт - планка)) стойте в ней хаха
 

андрей23

Новичок
Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов, и невозможностью делать определенные упражнения.
ваш центр готов брать деньги за факт(подтвержденный мрт)лечения?)то есть за результат.
 

32Ольга

Активный пользователь
Доктору Ступину нужно выпустить книгу с его фразами, я от них болдею, я б купила и читала))Доктор Ступин, Вы классный такой ,Вы мне нравитесь))) :love::shy:
у Бубновского для всех болезней рецепт - планка)) стойте в ней хаха

Екатерина, согласна с Вами, очень очаровательный мужчина :shy:
 
ваш центр готов брать деньги за факт(подтвержденный мрт)лечения?)то есть за результат.
Да. Даже расчёт есть тут на форуме, может админ укажет. При эффективности в 98%, если цену поднять в два раза (и то это будет дешевле большинства других центров), то я легко отдам деньги тем, кому не помог и даже прибыль наконец-то появиться!
Только ведь у большинства болит не от грыж!
С болью от грыж всего 30 процентов.
Доктору Ступину нужно выпустить книгу с его фразами, я от них болдею, я б купила и читала))Доктор Ступин, Вы классный такой ,Вы мне нравитесь))) :love::shy:
у Бубновского для всех болезней рецепт - планка)) стойте в ней хаха
Спасибо! Готов соответствовать.

У Бубновского не все так просто. То, что он говорит и то что пишет, не соответствует тому, что он делает.
Все что в интернете, когда он работает- абсолютно правильно и хорошо.
А то что делают по франшизе - это другое.

Кстати, потому и убрал все мелкие центры. Контролировать все нет возможности.
 
Сверху