Не могу изменить положение головы лежа

надежда.м

Новичок
Это началось давно. Лежа, при попытке повернуть голову вправо, у меня изображение перед глазами переворачивалось вверх ногами и начинало жутко кружить и ломило голову. Лечилась у невролога, помогало, но ненадолго и снять головокружение совсем не удавалось.

Голова же "прогрессирует" по сей день: прочитала тут кое-какие сообщения и ужаснулась: это про меня. У меня тоже холодеет и отказывает во время ходьбы правая нога, но я никак не связывала это со своим состоянием. У меня тоже ''волосы шевелятся на голове", как тут один выразился, кожу жжет, ломит строго в одном месте, как-будто мне спицу под кожу засунули на затылке за ухом, тоже, кстати, справа. Давление скачет, в течение часа с 110 до 150 и обратно, по утрам пульс в челюсть бьет, иногда возникает предобморочное состояние, удушье, я "проваливаюсь''. Боюсь спать. Боюсь, что не проснусь.

Лечусь с января, но пока не очень... Причину сегодня узнала - спондилез шейного отдела. Какой точно позвонок мне сказали, но я так испугалась, что забыла. Я потом спрошу. А, кстати, у кого-нибудь такое было, чтобы ночью проснешься, а перед глазами все красного цвета?! Проморгаешься чуть-чуть, изображение становится нормальным. Не, я сама нормальная, это правда.

Делали УЗДГ шеи, там цифры одни, но мне сказали, что из-за нарушения венозного оттока и спазма позвоночной артерии, нарушено кровоснабжение мозга. И еще где-то там воспаление. Вы знаете, мне 42 года, я жить хочу, но мне все хуже и хуже, я рыдаю без конца и лучше бы все кончить разом. Что делать, не знаю.
 

abelar

Врач
не могу изменить положение головы лежа

, я рыдаю без конца и лучше бы все кончить разом.Что делать,не знаю.
1. Отставить панику! umnik
2. При "хорошем" нестабильности шейного отдела и не такое бывает. У Вас еще легкий случай. Хорошо, что в обморок не падаете по 3 раза в день!
3. Хочу Вас "обрадовать" : Вы не только еще не начинали лечения,но и в диагностике до половины не дошли....
Что делать: выложите на форуме снимки (какие есть). Несколько дней поизмеряйте температуру тела. Подробнее опишите все остальные "болячки", какие есть. У каких специалистов наблюдались и какое конкретно лечение проходили....
Совет: не читайте в -инете жалобы пациентов. Читайте ответы консультантов. Особенно тех, кто территориально поближе к Вам. Вы же не в 600 км от Норильска, а в 50 км от Первопристольной! Не дадим пропасть!!!:victory:
 
Лечилась у невролога, помогало, но ненадолго и снять головокружение совсем не удавалось.

У ЛОРа консультировались? Аудиограмму делали? Последнее время слух на правое ухо не снизился?
 

надежда.м

Новичок
Не в бровь,а в глаз.Имею дело с профессионалом!Слух у меня очень острый,почти собачий,я большую часть молодости в деревне провела и по звуку шагов могла определить,кто идет:там очень тихо.И сейчас не жалуюсь.Про аудиограмму никогда не слышала,у ЛОРа была последний раз,наверно,в школе.У меня и насморк-то бывает раз в году,я почти не болею,тем обиднее было заболеть так круто! Про ухо могу сказать одно:да,что-то не то.Если плотно заткнуть канал пальцем и сделать,так сказать,подсасывающие движения,и вправду голова начинает кружиться. Буду проверять и щитовидку,хотя в сентябре прошлого года она была нор-мальная(у эндокринолога я была).Но тогда уже были кое-какие напряги,я мерзла и ,кстати температура была такая маленькая,противненькая,до37.4, я пороги у врачей обила,чувствовала себя очень слабо,но никто мне конкретно ничего не сказал.Все анализы были в пределах нормы.Только невропатолог сострил:жди,говорит,скоро что-нибудь проявится.Проявилось! Вчера мне поставили диагноз:атеросклероз!Причем не в начальной стадии,а умеренный...Завтра иду делать рентген поясничного отдела:холодеют ноги.И вот,интересно все-же,почему у меня перед глазами краснеет?Вобщем,большое спасибо всем за участие,но сидеть я больше не могу-опять голова заболела.чао,я уже ошибки делаю.
 
Если плотно заткнуть канал пальцем и сделать,так сказать,подсасывающие движения,и вправду голова начинает кружиться.

Это проблема лабиринта. Идите к отоневрологу, это его патология...
 
Сверху