Острая боль в паху. Что это может быть

Тема в разделе "Боли и онемения в конечностях", создана пользователем Ольга_, 11 июн 2010.

1. Ольга_ Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я живу в провинциальном городке.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Обращалась к врачам, но они разводят руки. Внезапно заболело в левом боку чуть выше паха. Острая боль в виде огненного шара и распространяется на наружную поверхность бедра. Горит огнём, что невозможно идти. Потом наружная поверхность бедра немеет и колет иголочками. По крови всё нормално. Гинекологически тоже. Пролечилась антибиотиком цефотаксимом, но улучшения совершенно нет. При длительной ходьбе также жгёт, потом немеет. Что это может быть:prankster2:

11 июн 2010
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    К невропатологу обращались?

11 июн 2010
  3. abelar Врач

Симпатии:
    841
    ...И к хирургу (обычному). Про бедренную грыжу не забываем. А то мы все про межпозвоночную думаем....:D

11 июн 2010
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Согласен aiwanaiwanaiwan

11 июн 2010
  5. Ольга_ Новичок

Симпатии:
    0
    К хирургу не обращалась Только к невропатологу Сделали рентгеновский снимок позвоночника Врач написал заключение: Грыжа Шморля и не одна Но эти грыжи же не могут давать такие боли?

15 июн 2010
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Не могут. Надо искать дальше...Анализ крови общий, общий анализ мочи, УЗИ органов живота и почек.

15 июн 2010
  7. axakal Пользователь

Симпатии:
    1
    ..Мало информации.. Опишите какие позы ухудшают или облегчают болезненные, дискомфортные ощущения.. Какие движения изменяют ощущения..Внезапность появления боли в паху при каких обстоятельствах (в покое, в движении, при определенной позе. Может утром или днем после временной сонной определенной позы ..Боль поверхостная или глубинная, постоянная?? Антибиотики назначены в связи с чем?? Только по субьективным жалобам или еще по дополнительным иследованиям?? Напоминание гинекологии с чем связано?? Какая у Вас профессия?? Связана ли с длительным сидением ?
    Как вы любите спать? (на спине, на боку, на животе...) Точнее определите локализацию наиболее болезненную по наружи бедра.. При положении на боку, болезненная нога сверху, при отведении вверх и ротируя внутрь или наружу этой ноги, болезненность увеличивается??
    Попробуйте определить наиболее болезненные движения бедра (сгибание, разгибание, отведение, приведение...)

15 июн 2010
  8. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Пусть посмотрят пояснично-подвздошную мышцу . При длительной , даже не очень большой нагрузке она уплотняется , укорачивается и немного может отекать прижимая нижней частью сосудисто-нервный пучок с соответствующей симптоматикой...:blush200:

17 июн 2010
  9. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    Ребята, еще идея в заочной диагностике - похоже на meralgia paresthetica, не знаю русского аналога этого заболевания, поэтому линк
    http://emedicine.medscape.com/article/1141848-overview
    Диагноз ставится по данным нервной проводимости.

18 июн 2010
  10. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.422
    По русски.
    Нейропатия бокового кожного нерва бедра - болезнь Рота

18 июн 2010
  11. Ольга_ Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Я работаю постовой медицинской сестрой сутками Боль возникает при длительной ходьбе и если долго стою Даже не скажу какие позы ухудшают состояние Возникает как бы ниоткуда От времени суток тоже не зависит хотя к вечеру боль возникает чаще Боль поверхностная, по наружной стороне бедра жгёт а потом немеет и колет иголочками Со временем болеть стало чаще и боль более разлитая, как бы опускается вниз Антибиотики прокололи так как было подозрение на двухсторонний аднексит , но УЗИ и анализ крови этого не подтвердил РОЭ 6, лейкоцитов 8 тыс Люблю спать на животе А я даже делаю зарядку, то есть поднимаю ноги в разные стороны без проблем и ничего не болит Также обливаюсь по утрам холодной водой Интересно это никак не могло повлиять:cray: Извините еще раз повторюсь боль возникает при ДЛИТЕЛЬНОЙ ХОДЬБЕ и если долго стою А если лежать то как бы ничего и не болит :(

Добавлено через 12 минут
    Спасибо за ссылку. aiwan Прочитала очень похоже на то что у меня локализация один в один Жаль что на английском Посоветуйте пожалуйста, что в условиях провинциального городка можно сделать Даже не знаю откуда это пришло Я не тучная, стройная Веду активный образ жизни, делаю зарядку С уважением Ольга

20 июн 2010
  12. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    Ольга, иногда помогают при болезни Рота (спасибо доктору Ступину за перевод!) витамины группы В (В1 В6 В12). Прием в таблетках, двойная стандартная дозировка в течении месяца. По крайней мере побочных эффектов от витаминов В я пока не встречал.
    Если у Вас есть возможность сделать электрофизиологическое исследование нервной проводимости бокового кожного нерва бедра (респект Ступину повторно!!!), диагноз будет подтвержден или отвергнут невропатологом на месте.
    Будьте здоровы!

21 июн 2010
  13. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    Если есть кому, было бы неплохо сделать блокаду в паховую связку в область мышечного ложе. Если только это меральгия....

21 июн 2010
  14. Ольга_ Новичок

Симпатии:
    0
    Всё понятно. Спасибо за помощь. Сначала сделаю томографию, чтобы выявить причину таких болей, а потом по показаниям будем лечиться. Всем спасибо!

23 июн 2010
  15. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    Вроде-бы говорилось про нервную проводимость...
    :blush200:

23 июн 2010
  16. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.422
    Что бы вы не нашли на томограмме, это не может быть причиной поражения бокового кожного нерва бедра.

23 июн 2010
  17. abelar Врач

Симпатии:
    841
    Уважаемая Ольга. "Болезнью Рота" болеют, в основном, представители богемы и ландшафтные дизайнеры. Людям трудящимся, особенно Вашей святой профессииaiwan,такая роскошь выпадает редко. Только, если были перенесенные оперативные вмешательства в бр.полость или весьма специфические профессии. Так же, излишне усердное исполнение экзотических гимнастических упражнений...
    Очень простое обследование под названием Электро-нейро-миография внесет ясность. Но, будте готовы к тому, что причина Вашего недуга гораздо проще и :victory:
    Верю, что где-то в душе очень хочется заявиться в кабинет к главному, устало рухнуть в кресло, швырнуть на стол пачку обследований и обреченно заявить типа: "Все, босс. Похоже, мне край. Доработалась....
    У меня БОЛЕЗНЬ РОТА. В тяжелой форме. Лучшие спецы подтверждают...Киев. Москва. Иерусалим... Только один из Питера выпендривается. Все про паховую (бедренную) грыжу намекает, да к копчику присматривается...:blush200:"

МРТ, если у себя, бесплатно, сделать можно. Но, гораздо информативнее и полезнее сделать Рентг. обзорный таза с обязательным боковым тазобедренного сустава со стороны боли.
    С Уважением и искренним пожеланием найти причину и выздороветь..aiwan

23 июн 2010
  18. Ольга_ Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Вот я тоже думаю, неужели Вы правыumnik Лето очень хотелось блеснуть хорошей фигурой, купила тренажер "ЛЕГ МЕДЖИК" и накачивала так сказать красивые ягодицы и что... Неужели это тому причиной потому как после него еле ходила но всё- таки продолжала заниматься И еще в 2005 году была полостная операция по поводу миомы матки Значит всё меняем:blush200: томографию не делаем а делаем рентг. обзорный снимок таза с обязательным боковым снимком тазобедренного сустава со стороны боли так?:blush200:

Добавлено через 3 минуты
    Извините а что может быть причиной поражения бокового нерва:cray: Что-то я совсем запуталась nea

Добавлено через 11 минут
    Как что выясню точно обязательно отпишусь Самой уже стало интересно :prankster2:
    И ещё у меня высокий холестерин 7,8 Может это повлиять? Может что попить надо так сказать не в ущерб а?

25 июн 2010

Статьи о спине и позвоночнике