Выпячивание в области грудного позвонка

Дельта

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу вас, не сочтите мой вопрос некорректным. У меня нет материальной возможности сделать обследование - я уже полтора года не работаю, только подработки, а на мне семья. Страхового полиса нет, т.к. нет штатной работы.

Вчера я обнаружила совершенно случайно выпячивание в области грудного позвонка, аккурат между лопатками. Визуально - небольшое покраснение вокруг, величина - как крупная черешня. Дотронулась - "оно" мягкое и небольшая болезненность. Сегодня побаливает (слегка) спина между лопаток, но, возможно, из-за самовнушения. Скажите, пожалуйста, это что такое? Грыжа?

Кроме меня, в семье работников нет, так что я разволновалась. Купила Индометацин и витамин В 12 (они дешевые). Нашла дома мазь Кетонал 5%.

Мне 39 лет. Я вообще-то здорова. У меня гипотония, язва желудка, но я на них не обращаю внимание. В более удачные для меня времена я проверялась - остеохондроз был, как раз пояснично-крестцового отдела, но он меня особо не беспокоил. Физическая нагрузка пониже средней. Тяжести поднимаю, но нечасто - несколько раз в неделю. В последнее время ничего необычного не было - никаких сверхнагрузок, травм и т.п. Голова вот только болит почти каждый день - но я все это связываю с перманентным стрессом из-за отсутствия заработков и еще я метеочувствительна.

Я планирую поднакопить и сделать хотя бы минимальное обследование. Но это не раньше, чем через полтора-два месяца. А сейчас-то мне что делать?
Еще раз извините, что не могу предоставить что-то более существенно для того, чтобы Вы смогли проконсультировать.
Удачи и всего самого хорошего!
Заранее спасибо!
 
Сделайте фото этого места и пришлите нам.
Это не грыжа.
Липома, атерома, фурункул!
Все будет хорошо.
Согласно Закону "О медицинском страховании граждан в РФ", ОМС обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счёт средств ОМС в объёме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования".

Полис вам положен.
 

Дельта

Новичок
Доктор, спасибо огромное за доброжелательный ответ!!!!!!!! И за обнадеживающие новости!!!!
Воспользуюсь Вашими советами.
Скажите пожалуйста, а пока суть да дело, может ее, болячку эту, чем-то можно консервативно полечить? (Увы, но наш фотоаппарат не в рабочем состоянии, придется кого-то просить)
Успехов Вам !!!!
 
Сверху