Тренажер для позвоночника

Олег81

Новичок
Здравствуйте!

Нашел в интернете:
(Тренажер для глубоких мышц позвоночника - ГОРБУНОК.
Кандидат медицинских наук Александр Владимирович Федорич создал спортивно-оздоровительный тренажёр «Горбунок», который позволяет разгрузить поясничный отдел позвоночника, восстановить его физиологическое положение и укрепить глубокие мышцы спины. Всего за одну минуту регулярных занятий в день вы устраните большинство проблем, связанных с позвоночником! Уделяя занятиям от 30 секунд до 1-й минуты ежедневно, вы надолго забудете об остеохондрозе, сколиозе и целом ряде проблем, связанных с ущемлением нервных корешков в позвоночнике).

Как вы считаете, можно с помощью этого тренажера вылечить остеохондроз грудного отдела позвоночника?

aiwan
 
Как вы считаете, можно с помощью этого тренажера вылечить остеохондроз грудного отдела позвоночника?

aiwan

Устранить болевые ощущения и вернуть работоспособность можно многими методиками, вылечить остеохондроз априори невозможно, это не болезнь...
 

abelar

Врач
(Тренажер для глубоких мышц позвоночника - ГОРБУНОК.
g[/url]
aiwan
Очень смущает фраза "...за одну минуту..."
А, название тренажера "горбунек", наводит на печальные мысли....:(
Хотя, может быть, честно. Пациент плавно превращается в "горбунька"... Зато остеохондроза нет!
 

Олег81

Новичок
Устранить болевые ощущения и вернуть работоспособность можно многими методиками, вылечить остеохондроз априори невозможно, это не болезнь...
Скажите пожалуйста, где прочитать про методики возвращения работоспособности? Хочу заниматься фитнесом, для этого нужно устранить нестабильность позвоночника.
 

abelar

Врач
Скажите пожалуйста, где прочитать про методики возвращения работоспособности? Хочу заниматься фитнесом, для этого нужно устранить нестабильность позвоночника.
Читая про фитнес, работоспособность не восстановить....
Устранять "нестабильность позвоночника" не стоит. Это его главное качество. "Стабильный" позвоночник бывает при болезни Бехтерева. Вам не понравится...aiwan
 

Andrej1984

Активный пользователь
Граждане врачи, подскажите что лучше для реабилитации при тяжёлом остеопорозе (диагноз не факт что правильный но вероятный), элипсоид или беговая беговая дорожка с режимом ходьбы?
 

Andrej1984

Активный пользователь
Понял, спасибо. У меня при увеличении объема движений болевой синдром усиливается. Это нормально?
 
Если болит в момент исполнения и недолго потом и на завтра только мышцы, то нормально. А если болит сильно, несколько дней и нарастает, то неправильно.
 

Andrej1984

Активный пользователь
В момент исполнения болят не только мышцы. Позвоночник терпимо если на ходунки с правильной высоты встать, ещё болит слева сверху там где ягодица начинается, внутри, там кость какая то? Начал вставать, более болезненный таз стал, опять боль (терпимая) вылазит при переворотах на бок, самое поганое это на спине по дивану ползти передвигая задницу.
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, извиняюсь за кучу вопросов. Когда можно садиться после долгого лежания? Планировал первый раз сесть из состояния "стоя на ногах", правильно ли это? Какие мышцы отвечают за равновесие? Только хватку ходунков руками ослабляю начинает меня мотылять вперед-назад (туловище)
 

Andrej1984

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое. Вопросов вообще куча на которых у меня ответа нет. Я потом можно Вам их задам?) А то в интернетах разное пишут, врачи разное говорят и тд и тп.
 
Сверху