Постоянные головные боли

Здравствуйте, мне 24 года, периодические головные боли мучают меня с 21 года. С этих пор каждый год я прохожу обследование в НИИ имени Бурденко. У меня обнаружили затемнение нижней части гипофиза, поставили диагноз: «подозрение на микроопухоль», но он пока не подтвердился.

В детстве у меня было четыре компрессионных перелома сейчас от них не осталось и следа, но сколиоз, спондилез и остеохондроз есть. Из таблеток помогает только «Пенталгин-Н». Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь альтернативу таблеткам.
 

Helen

Новичок
Недостаточно информации, которую Вы привели в сообщении, во первых, в каких отделах были компрессионные переломы, когда, (после них начались головные боли или есть еще возможные причины), описание этих снимков и заключения специалистов.

Опишите, пожалуйста, головную боль, когда возникает, где локализуется, есть ли предвестники (различные ощущения до приступа), длительность, характер головной боли, не связана ли с переохлождением, простудами, не болели ли синуситом, и опять же, заключения врачей, которые осматривали Вас по этому поводу (невролог, окулист, ЛОР), (если есть - и обследования).

А вопрос о замене обезболивающего препарата - неверный подход, нужно сначала выявить наиболее достоверную причину.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Я согласен с Helen!
Выявить причину! Это важно! Не все "микро опухоли" могут давать головные боли, или вообще не давать их. Может причина и не в них? Напишите больше информации, о всех заключениях и консультациях, которые Вы проводили. Если их не было то воспользуйтесь советом Helen.
 
Сверху