Операция по установке искусственного межпозвоночного диска

kiril

Новичок
Здравствуйте,

В Москве делают операции по установке протеза межпозвоночного диска? Например, Aesculap ActiveL? O-MAV-Prothese?
 

kiril

Новичок
Постоянные боли в пояснице в течение 4,5 лет, усиливающиеся при движении в пояснице, при длительном стоянии или хождении. Год назад стало чуть отдавать в ноги.
По MRI: дегенеративные изменения поясничного отдела, протрузия L4-L5, воспаление концевой пластины и грыжа L5-S1.

Неоднократно проходил консервативное лечение, включая мануальную терапию, акупунктуру, миостимуляцию, ультразвуковое излучение, растяжки ( обычные и 3D), инъекции, прием противовоспалительных препаратов, лечение средствами тибетской медицины, хиропрактики и т.д. Видимого улучшения состояния не наступало. Речь идет об операции, но пока состояние не ухудшается, я не тороплюсь. Дорогостоящей терапией больше не занимаюсь, только массаж и физкультура.

Снимки присоединить не удалось, вот ссылки:
http://foto.mail.ru/bk/vgbhandels/_myphoto/
Был бы благодарен за совет.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Про Москву не знаю, а вот в Израиле уже никто, пожалуй, в эти игры не играет, в смысле ажиотаж прошел по поводу протезирования диска - очень узкие показания, тяжелые последствия...
 

kiril

Новичок
Про Москву не знаю, а вот в Израиле уже никто, пожалуй, в эти игры не играет, в смысле ажиотаж прошел по поводу протезирования диска - очень узкие показания, тяжелые последствия...

Спасибо за ответ, а можно подробнее про тяжелые последствия? Немцы делают уже несколько лет, пока, говорят, довольно успешно. Проблема только в том, что история пока очень короткая.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
kiril, пересадки дисков делаются не один десяток лет, последняя волна увлечения была лет 8 назад. Не поленитесь - наберите в поисковике artifitial disc complication и получите массу информации.
 

kiril

Новичок
kiril, пересадки дисков делаются не один десяток лет, последняя волна увлечения была лет 8 назад. Не поленитесь - наберите в поисковике artifitial disc complication и получите массу информации.

Статистика осложнений, как и при анкилозе, но протез по идее должен быть функциональнее. Так что, внкилоз предпочтительнее?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Давайте я Вам напишу более простым языком - при том, что я получаю гораздо больше денег за установку протеза межпозвоночного диска (примерно раза в три), предпочитаю фиксировать "старым способом". Это можно принять ответом на Ваш вопрос? По крайней мере от человека, старающегося сохранить свое доброе имя...
aiwan
 

jizhui

Новичок
Доктор Попов скажите пожалуйста... Сейчас разрабатываються какие нибудь новые революционные методы лечения межпозвоночного диска? В будущем возможно ли решить проблему дегенерации межпозвоночного диска?
 

snike23

Новичок
Доктор ответте пожалуйста, сейчас я доступно говорю.
Есть ли хоть какие способы, которые могут помочь при дегенеративных процессах, чтобы можно было снова стать здоровым человеком?
Не в чем себя не ограничивая?
Стабилизаторы тут помогут? Межостистые.
 

kiril

Новичок
Давайте я Вам напишу более простым языком - при том что я получаю гораздо больше денег за установку протеза межпозвоночного диска (примерно раза в три), предпочитаю фиксировать "старым способом". Это можно принять ответом на Ваш вопрос? По крайней мере от человека, старающегося сохранить свое доброе имя...
aiwan

Ответ понятен. А что бы Вы посоветовали мне:

Постоянные боли в пояснице в течение 4,5 лет, усиливающиеся при движении в пояснице, при длительном стоянии или хождении. Год назад стало чуть отдавать в ноги.
По MRI: дегенеративные изменения поясничного отдела, протрузия L4-L5, воспаление концевой пластины и грыжа L5-S1.

Неоднократно проходил консервативное лечение, включая мануальную терапию, акупунктуру, миостимуляцию, ультразвуковое излучение, растяжки ( обычные и 3D), инъекции, прием противовоспалительных препаратов, лечение средствами тибетской медицины, хиропрактики и т.д. Видимого улучшения состояния не наступало. Речь идет об операции, но пока состояние не ухудшается, я не тороплюсь. Дорогостоящей терапией больше не занимаюсь, только массаж и физкультура.

Снимки присоединить не удалось, вот ссылки:
http://foto.mail.ru/bk/vgbhandels/_myphoto/
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Есть ли хоть какие способы, которые могут помочь при дегенеративных процессах, чтобы можно было снова стать здоровым человеком?
Не в чем себя не ограничивая?
Стабилизаторы тут помогут? Межостистые.

Слово дегенерация можно заменить старением. У одних людей межпозвоночные диски стареют быстрее, у других медленнее. О способах затормозить старение дисков очень много написано на форуме, это спорт, упражнения, здоровый образ жизни.
Межостистые стабилизаторы могут уменьшить нагрузку на диск и восстановить его структуру. Есть работы по использованию Wallis, одна из них сделана по материалам работы моего отделения.
 

vladlents

Пользователь
Межостистые стабилизаторы могут уменьшить нагрузку на диск и восстановить его структуру. Есть работы по использованию Wallis, одна из них сделана по материалам работы моего отделения.
Уважаемый Доктор Попов! Посетил сайт вашей клиники. Хотел бы получить информацию по использованию Wallis, связанную с восстановлением структуры диска. Год назад был вынужден экстренно опрерироваться - интраламинарное удаление грыжи L4-L5 слева. В настоящее время все еще восстанавливаюсь, так как долго был ущемлен нерв и появилась проблема с коленом. Интересуюсь методами восстановления здоровья, в том числе структкры диска и межостистыми имплантантами, так как слышал, что их устанавливают в Израиле спортсменам - баскетболистам после микродискоэктомии, которые возвращаются затем в спорт.
Спасибо.
 

Andrey108

Активный пользователь
Новосибирские врачи начнут вживлять протезы из нанокерамики в августе

28.05.2013
1369734590_niito.jpg

"Все испытания по позвоночнику прошли. Биомеханические испытания по суставам прошли. В августе начинаем первые операции. Это прорыв мирового уровня", — сказал Садовой.

По словам собеседника, как показали испытания, имплантаты тазобедренных суставов выдерживают без замены 25 лет. Ранее Садовой рассказывал, что традиционные эндопротезы состоят из металла и полиэтилена, срок их службы 10 лет.

Имплантаты из нанокерамики производит специально созданное для этого в Новосибирске в 2011 году ЗАО "НЭВЗ-Керамикс", которое является совместным предприятием ОАО "Роснано" и холдинговой компании ОАО "Новосибирский электровакуумный завод "Союз"" (НЭВЗ-Союз). Первая операция по установке изготовленного здесь имплантата межпозвонкового диска успешно прошла в НИИТО в марте этого года.

Сейчас более 90% такой керамики в мире производится на заводе CeramTec в Германии.
Планируется, что стоимость имплантата составит 15-25 тысяч рублей; по данным разработчиков, зарубежные аналоги стоят 40-50 тысяч рублей. Ежегодно в России устанавливается 50-60 тысяч имплантатов.
 

футболист.

Активный пользователь
Новосибирские врачи начнут вживлять протезы из нанокерамики в августе

28.05.2013
1369734590_niito.jpg

"Все испытания по позвоночнику прошли. Биомеханические испытания по суставам прошли. В августе начинаем первые операции. Это прорыв мирового уровня", — сказал Садовой.

По словам собеседника, как показали испытания, имплантаты тазобедренных суставов выдерживают без замены 25 лет. Ранее Садовой рассказывал, что традиционные эндопротезы состоят из металла и полиэтилена, срок их службы 10 лет.

Имплантаты из нанокерамики производит специально созданное для этого в Новосибирске в 2011 году ЗАО "НЭВЗ-Керамикс", которое является совместным предприятием ОАО "Роснано" и холдинговой компании ОАО "Новосибирский электровакуумный завод "Союз"" (НЭВЗ-Союз). Первая операция по установке изготовленного здесь имплантата межпозвонкового диска успешно прошла в НИИТО в марте этого года.

Сейчас более 90% такой керамики в мире производится на заводе CeramTec в Германии.
Планируется, что стоимость имплантата составит 15-25 тысяч рублей; по данным разработчиков, зарубежные аналоги стоят 40-50 тысяч рублей. Ежегодно в России устанавливается 50-60 тысяч имплантатов.
Все это конечно хорошо.Статистика нужна...
 

Andrey108

Активный пользователь
Новая технология имплантации искусственных межпозвоночных дисков

03.10.13


Межпозвоночный диск - это хрящевая пластинка между позвонками, которая играет роль амортизатора при ходьбе, прыжках, беге, наклонах, поворотах. В результате дегенеративных заболеваний эти пластинки могут разрушаться, при этом ограничивается подвижность, а из-за защемления нервных корешков, появляется сильная боль в спине. Если не удается вылечить эту боль лекарственными методами и лечебной физкультурой - прибегают к оперативной замене межпозвонкового диска на искусственный имплантант. Это довольно сложная операция, в ходе которой хирургу приходится разрезать мышцы и нервные волокна для доступа к позвоночнику. Американская компания Vertebral Technologies придумала способ, как свести эти повреждения к минимуму. Их технология InferFuse L позволяет имплантировать искусственный межпозвоночный диск по частям (в виде конструктора) и собирать его уже на месте. При этом разрез можно делать в разы меньше, а имплантируемый диск можно собрать любого размера - под индивидуальные особенности пациента. Технология InferFuse L на днях была сертифицирована для использования в американских клиниках.
 

Andrey108

Активный пользователь
Этот метод не заменит диск, он просто фиксирует сегмент. Но зато малоинвазивен.

А вот еще появилась новая технология замены диска.Устанавливают через боковой разрез, что имеет преимущества перед передним и задним доступом. Не знаю, где его практикуют кроме Штатов и Кипра, но, по идее, это имеет перспективу и со временем найдет более широкое применение и географию...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху