Ваше мнение о компресионном переломе позвонка

oleg85

Новичок
Всем доброго времени суток.14 мая попал в дтп,в результате чего получил травмы следующего характера:перелом голени и компресионный перелом 3-го позвонка поясничного отдела.С первого дня свободно двигаю ногой,переворачиваюсь на бок.Сейчас боли в спине практически не беспокоят.У докторов разные мнения по этому поводу.Мой лечащий считает что в гипсовом корсете нет нужды,советует полежать месяц после которого можно одеть полужесткий корсет и по немногу начинать ходить.Зав.отделением считает что нужно одеть гипсовый корсет,и через неделю потихоньку начинать вставать.Хотелось бы услышать Ваше мнение о том,сколько продлиться мое лечение.Очень сильно переживаю что в дальнейшем не смогу работать на прежнем месте.Работа активная,постоянно связана с частыми переездами на авто.Заранее спасибо.
 
Перелом. как я понимаю, не осложненный здавлением структур спинномозгового канала. Постельный режим 3-4 месяца на щиту и вы встрою. Можно чередовать лежание с ходьбой на четвереньках по комнате, в туалет и т.д. через 2 месяца допускается ходьба на костылях, без значительной осевой нагрузки на поясничный отдел.
 

oleg85

Новичок
Спасибо за ответ.Обязательно ли выполнение зарядки в раннем периоде,и если да то какие упражнения выполнять?
 

oleg85

Новичок
На днях выписываюсь из больницы.Дома сфотографирую и выложу фото,а пока переписываюсь с помощью мобильного телефона.
 
Сверху