Пигментные пятна

Ворон

Новичок
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Меня беспокоит появление пигментных пятен, цвета гематом, на спине. Расположены симметрично по обе стороны, в областях межреберья и лопаток. Большого размера, сразу бросаются в глаза. Не сходят уже год.
Всё проходит на фоне хондроза в шейном отделе и ишиаза в поясничном отделе позвоночника. Так же имеется сколиоз.
Прошу Вас внести ясность, что это за пятна. Дайте упражнения против моих проблем с позвоночником. Благодарю.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
К доктору очно Вы обращались?
Кто Вы, что Вы - возраст, пол, заболевания, семейная история и т.д...aiwan
 

Ворон

Новичок
Дело в том, что посетить специалиста очно я пока не могу.

Мне 36лет, из них я только 2 года назад обратил внимание на позвоночник, когда впервые защемил нерв в пояснице. Мало уделял внимания физподготовке, с возрастом понял - зря. Сейчас делаю гимнастику, без фанатизма, для тонуса. Бегаю по утрам.
ЧТО ЭТО ЗА ПЯТНА ДОКТОР?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Откуда я могу знать?
Я их даже не вижу.
Выставьте фото - посмотрим, подумаем.
А к доктору сходить надо.....aiwan
 

Ворон

Новичок
Вряд ли это удел дерматолога. Однажды я по роду деятельности (нахожусь в дали от большой земли) пересекся с охотниками, среди них оказался врач. Он заметил эти пятна и поинтересовался - нет ли у меня проблем с позвоночником. В его практике был подобный, но более яркий случай. Там пигмент был во всю спину, как на рентген снимке. Там где кости, там кожа имеет естественный цвет, а между ними - пигмент, цвета гематомы.
Есть научное определение этому понятию?
 
А в Оренбурге, где расквартирован мой родной полк ВТА, есть ли телефоны с фото? Два года назад, на юбилее 117 ВТАП, такое было.

Если есть, то надо сделать фото и нам показать.

Среди проблем позвоночника и пятен, есть только дермоидные кисты крестцово-копчиковой области и прочие свищи и ходы позвоночника.
 

Ворон

Новичок
Уважаемый доктор Ступин, спасибо за внимание.
Ваш родной полк действует, о чем свидетельствуют регулярные взлёты-посадки.
Касаемо меня - фото я сделаю и выложу тут. Благодарю Всех, до связи.
 

Страус

Новичок
У меня таже проблема. Хотелось бы узнать , было ли продолжение обсуждения ( я имею в виду личную переписку)?
 

Страус

Новичок
Моя спина

DSC00880.JPGDSC00881.JPG


Мне 31 год.С 2006 года начали появляться пигментные пятна темно коричневого цвета на спине и постоянно усиливающиеся боли в спине, подвижность не ограничена ( могу встать мостиком).Боль не острая, ноющая, не могу долго сидеть.Боль снимаю ипликатором кузнецова. В 2007 г. проходила полное обследование,также недавно делала рентген снимок позвоночника, диагноз - остеохондроз(сужение дисков, склеротический процесс), люмбалгия, ВСД, анализ крови на гормоны в 2007 г не показал отклонений. По поводу пятен врачи ответ не дали, но посоветовали сдать анализ мочи на 17-кетостероиды, намекая на паталогию надпочечников. На данный момент в пятнах вся спина, представляют из себя маленькие пятна вроде веснушек, которые сливаюся между собой и образуют визуально более крупные пятна. Кожа на ощупь ровная гладкая и отличается от здоровой только окраской, воспалений и зуда нет. Такой рисунок пятен остается постоянным последние два года.
Меня интересует, встречалось ли в практике подобное и как можно найти причину этих пятен.Пока что врачи(разной специализации), которые меня осматривали, видели такое впервые.
 

Страус

Новичок
Вобщем нет у меня заболеваний внутренних органов ( эндокринных. гормональных и прочих), только остеохондроз. Решила брать болезнь упорством- буквально каждые полчаса , да и вообще при возможности, наклоны туловища в разные стороны ( примерно по 5 раз в каждую сторону , вперед и назад),вращение головой, а также вис на турнике по несколько секунд. За месяц ощутимое улучшение)), самой не верится, уже могу сидеть не сильно мучаясь. Для сна стараюсь принять позу дуги - ложусь на живот , под голову удобную большую подушку, руками держусь за нее же, ноги прямыми отвожу в сторону спины , изгибая поясницу, тело немного скручено по оси так как нога лежит на ноге. Другая подушка (тяжелая она выполняет роль якоря) держит ноги, то есть ноги нужно отвести за нее. Еще упражнение - сидя на полу, ноги бабочкой, ступни одна к другой - наклоны вперед к полу. Использую именно это так как реально помагает справится с болью, может кому еще поможет.
 

Страус

Новичок
Сплю на обычном пружинном матрасе, пятна идут между ребер. По поводу нейрофиброматоза - все родственники здоровы, опухолей вроде нет, так как врачи осматривали , рентген смотрели, предположений от них по поводу этой болезни не слышала, да и пятна только на спине, пах и подмышки без пятен.
 

Милана Айс

Новичок
Моя спина
Посмотреть вложение 11259Посмотреть вложение 11258
Мне 31 год.С 2006 года начали появляться пигментные пятна темно коричневого цвета на спине и постоянно усиливающиеся боли в спине, подвижность не ограничена ( могу встать мостиком).
...
Меня интересует, встречалось ли в практике подобное и как можно найти причину этих пятен.Пока что врачи(разной специализации), которые меня осматривали, видели такое впервые.
У меня такая же проблема: появляются пятна коричневого цвета, и почему-то появляются на коже в области костей на шее, ключице, спине, плечах. Скажите к кому можно обратиться, чтобы выявить причину? Какие анализы сдавать? Я обращалась к дерматологу он сказал, что у вас что-то с эндокринной системой и направил меня к эндокринологу, я прошла анализы, сдала кровь на сахар и еще на какой-то анализ, выявляемый пятна и на щитовидку, результаты дали хорошие.
 

Страус

Новичок
Милана, я не врач, и если вам нужен квалифицированный ответ, на мои слова особо полагаться не стоит,и нужно проходить обследования (причин пигментации множество). Из вашего сообщения не понятно похожи ли ваши пятна на мои, вы еще говорите, что пятна появляются также и на ключице, а у меня только на спине.На мои сообщения на другом форуме откликнулись два человека (мужчина и женщина), пятна у них точно такие как у меня, и у обоих также присутствует нездоровье позвоночника. К тому же женщина, как и я, проходила безрезультативное обследование, но также сообщила, что пятна появились после того как она продула спину кондиционером на работе .
 

Maluna

Новичок
А кто-нибудь с этими пятнами на спине проверялся на аутоимунные заболевания, а конкретнее на системную красную волчанку? у меня уже второй врач, кому я это показываю подозревает это заболевания. в 2010 году проверялась - все было нормально. сейчас второй раз проверяюсь. а по поводу спины сказали, что со спиной у меня все в порядке.
 

Страус

Новичок
А вы уверены, что в той теме пишите.Просто мне часто приходят сообщения типа " У меня такие же пятна, как вы лечитесь?", а потом выясняется, что у них пятна то совсем другие. Чтобы развеять сомнения, наберите в поисковике фразу " остеохондроз и пигментация на спине" , одной из первых будет ссылка на аналогичную тему на другом мед форуме, где мужчина (именно с такими пятнами как у меня) разместил фото своей спины, более качественное, чем моё.Сохраните фото на комп и разглядите под увеличением.
Maluna, на каком основании врач заподозрил скв, у вас комплекс соответствующих симптомов? Насколько я знаю, при этой болезни сыпь на лице, может быть и на теле, но это сыпь или чешуйчатые пятна, а не пигмент. Может все таки начнем выкладывать фото пятен?
 

Страус

Новичок
Вопрос к врачам - насколько информативна компьютерная термография? можно ли на основании такого исследования ставить диагноз мп грыжа?
Сделали мне такое исследование , говорят пять грыж, обещают вылечить с помощью подкожных инъекций какого-то чудо фермента, по израильской методике, так что даже следа не останется. Бред ? или израиль так продвинулся в лечении грыж?
Я конечно хорошо помню три момента за последние три года, когда возможно образовались три грыжы(какойто резкий "кряк" в позвоночнике, приступ резкой боли, паника, невозможность повернуть голову или спину, а потом все это постепенно проходит в течении месяца).
 
Сверху