Грыжа и беременность

Тема в разделе "Грыжа и беременность", создана пользователем anakowa, 20 май 2010.

1. anakowa Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день уважаемые!!!!:blush200:
    У меня большая проблема, ну лично для меня!!!
    У меня две грыжи Шморля на позвоночнике, в области поясницы...L4-L5
    , обнаружили примерно 1,5 года назад. Точно не могу описать, научно, ибо описание по МРТ пропало бесследно у врачей. Она меня особо не беспокоила, просто в один прекрассный день поработала в цветочках на даче и все.
    Благодаря этой грыжи у меня произошло защемление сидалищного нерва, и из-за этого не могу ни сидеть, ни стоять, ни ходить...:cray:
    Так продолжается уже месяц. Врачи ничем не могут помочь или не знают как,
    а еще у меня беременность 2 месяца, поэтому надо что-то делать, а что не знаю...:cray:

20 май 2010
  2. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    128
    грыжа и беременность

Две вещи:
    Первая - грыжа Шморля не может ущемить седалищный нерв по определению, потому что просто не может и все, она в другое место выпадает!
    Вторая - дойдите до московских консультатнов форума, чтобы Вас осмотрели и решили что делать дальше.

Я и на форуме, и при встречах с израильскими коллегами не перестаю повторять о высоком профессиональном уровне здешних докторов. Обычно мы за границей получаем самые запущенные и дикие случаи, поэтому и часты "взгляды свысока" на постсоветскую медицину со стороны зарубежных докторов. А говорить хорошим людям добрые слова - почему бы и нет, в жизни и так полно грязи, профи бесплатно консультирущий пациентов заслуживает всяческих похвал! aiwan :drinks:

20 май 2010
  3. anakowa Новичок

Симпатии:
    0
    А как попасть на консультацию???:blush200:

21 май 2010
  4. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    82
    Места, где в Москве эти специалисты еще водятся (пока еще) - клиника доктора Бобыря, на форуме: Уважаемые доктора Ступин, Анатолий, AIR
    Кликаете мышкой на аватар вышеуказанных специалистов, выбираете в меню личную страницу и обращаетесь с вопросом....

Цитирую уважаемого доктора Abelaraiwan

21 май 2010
  5. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    80
    Чем быстрей обратитесь к доктору, тем легче будет решить проблему.

21 май 2010

Статьи о спине и позвоночнике