Неосложненный компрессионный перелом тел D8, D10

Alencnik

Новичок
Добрый день.
Мне 22 года, 4 апреля 2010 года упала с горы 1,5 - 2 метра. Сделали томографию, заключение следующее: Неосложненный компрессионный перелом тел D8, D10.
На срезе поперечных срезов КТ грудного отдела позвоночника, D7-D10, с шириной шага 5 мм и толщиной среза 5 мм - определяется компресионный перелом тел D8, D10 с незначительным снижением высоты тел позвонка. Спинно-мозговой канал обычной ширины, дополнительных образований в нем не определяется.

Неделю пролежала в больнице в нейрохирургическом отделении на жесткой поверхности, 6 раз сделали УВЧ. После выписки прописали корсет на постоянное ношение 3 мес.. В поликлинике ещё раз прописали УВЧ 6 раз, электрофорез 10 раз, пью кальций, рыбий жир, мумие. Дальнейшее лечение ЛФК, массаж, магнит.
Пожалуйста, подскажите, через какое время можно будет сидеть (у меня сидячая работа)? В августе этого года мы планировали лететь с мужем в отпуск, скажите возможно ли это спустя 4 мес. после травмы? И каковы последствия после данной травмы?

Заранее спасибо.
 
Пожалуйста, подскажите, через какое время можно будет сидеть (у меня сидячая работа)? В августе этого года мы планировали лететь с мужем в отпуск, скажите возможно ли это спустя 4 мес. после травмы? И каковы последствия после данной травмы?

Заранее спасибо.

Иммобилизация до 3- 4 месяцев. Не сидеть, лежать ходить на четвереньках по квартире. Спустя 4 месяца без ограничений (кроме тяжелой атлетики).
Последствия не страшные, возможно развитие травматического спондилита, в связи с назначением бредовых сроков иммобилизации леч.врачом, и то не факт. Все будет ОК, скорее всего...
 
Сверху