Компресионный перелом тела Th12 позвонка

Evgenii

Новичок
Здраствуйте!!!
21 год, мужчина, вес-90, рост-180
Состояние отличное!! Только ноги не ходят...

У меня такая ситуация:
Я 16.09.2007 попал в ДТП и получил травму: перелом позвонка... Мне сделали операцию сразу, закрепили позвонки титановыми пластинами, через несколько месяцев выписали.

ВОТ ВЫПИСКА


Через год вторая операция: снятие тетановой пластины...
И сразу сделали МРТ...

МРТ





И больше никаких действий со стороны врачей.
ТОлько сам занимаюсь. Ноги чуствую до стоп. Стопы не чуствую и пальци на ногах, не могу двигать не стопой не пальцами. Бедра работают хорошо и голеностоп (икры) слабый но работает. И еще не чествую ягодеци и мущкой половой орган. Ползаю хорошо. Немного стою на коленках без поддержок, но на коленках не могу шагнуть равновесия теряю, только на четвереньках.
Буду рад лубой помоши и любому совету. Очень хочется ходить.

Благодарю заранее!!!
С уважением, Евгений!!!
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Компресионный перелом тела Th12 позвонка...

Евгений, Вам необходимо пройти очное неврологическое обследование у грамотного невролога, вместе с электрофизиологическим исследованием нервов и мышц ног. Просто в подобных случаях, как Ваш ориентироваться на описание двигаю/чувствую нельзя!
 

Evgenii

Новичок
Компресионный перелом тела Th12 позвонка...

Здраствуйте...
Подскажите где это можно сделать???
И примерная стоимость???
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Актюбинске в медицинском институте есть кафедра нервных болезней. Есть еще областная больница.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Evgenii, напишите мне в личку Ваш телефон, на который я смогу перезвонить завтра-послезавтра до обеда. Это по поводу приезда в Израиль. Я согласен с доктором Владимиром В. что необходимы базисные обследования, которые Вы можете сделать у себя дома.
Если по их результатам будет стоять вопрос об операции либо о специализированной реабилитации, подумаем не стоит ли лечиться за границей.
 

Evgenii

Новичок
У нас в городе пару больниц где делают (ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАФИЮ).
Я записался на прием завтра сделаю..
И записался к самому лучшему Нервопотологу в городе...

Какое обследование пройти первое??? или не имеет значение??
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Evgenii, это все обследование которое Вам делали? Потому что самого главного нет - обследования четырехглавой мышцы и бедренного нерва. Если невропатолог еще будет Вас смотреть, пусть в первую очередь напишет про этот нерв и мышцу. aiwan
 
Потому что самого главного нет - обследования четырехглавой мышцы и бедренного нерва. Если невропатолог еще будет Вас смотреть, пусть в первую очередь напишет про этот нерв и мышцу.
НЕвролог убит!:(
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Насколько я понимаю, проксимальная слабость 2 (из 5?) как раз и про затребованную доктором kobi сила в четырехглавой мышце? Если так то есть надежда на реабилитацию. Коллеги, в России есть подобные центры?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Evgenii, обратитесь напрямую к моим коллегам на форуме, чтобы подсказали конкретный адрес реабилитационного центра в России. Если Вы туда попадете и будет шанс восстановить проксимальную силу в ногах, Вы сможете ходить самостоятельно с применением ортозов (фиксаторов) коленей и стоп! Кроме того после начала грамотной реабилитации можно будет (при положительной динамике!) говорить и о повторной операции, переформировать сломанный позвонок чтобы он не сдавливал оставшиеся нервы.
 
Сверху