Кифосколиоз, 16 лет

Assasins

Новичок
Здравствуйте! Мне 16 лет. Примерно пол года назад хирург ставил кифосколиоз(но это не значит что он тогда появился). Также он говорил что у меня заниженная грудь, и могут быть обострения с нервами в будущем, что-то такое. Немного позже походил неделю на массаж, и пару раз на лфк, бросил т.к. думал дома заниматься, но занимался мало и неохотно. Взбудоражился после того как увидел фото своей спины сзади


Чувствуются боли в спине при некоторых упражнениях. Занимаюсь самбо полтора года. Замечаю что в школе сутулюсь, исправляюсь. Еще хочу сказать что много времени провожу за компом, и всегда на кровати(клавиатура и мышь на больших колонках).
Проблема меня сильно взволновала, и я смогу регулярно делать дома лечебные упражнения. Благодарю за понимание.

Еще я заметил что я привык задирать, или сгибать правую ногу, лежа за компьютером, если же согнуть другую ногу появляется боль в месте искревления позвоночника(его низ). если я буду отвыкать сгибать ногу а еще и специально сгибать другую терпя боль, не приведет ли это к выравнивости позвоночника?
 

Assasins

Новичок
Для этого нужно направление от хирурга, а к нему обратиться с болью в спине? И под каким предлогом можно спросить направление в ренген-кабинет, если он сам не назначит?
 

Анатолий

мануальный терапевт
А у Вас в поликлинике нет мануальных терапевтов? Поинтересуйтесь.
Если нет то обращение к хирургу, доктор должен направить на рентген, а потом принять меры по профилактике и лечению.
 
Сверху