Киста головного мозга, грыжа шейного отдела и в районе копчика. Сильные головные боли

Tanita

Новичок
Всем привет. Я в прошлом мастер спорта по худ.гимнастике и тавм куча, дали они о себе знать после рождения ребенка.

Сейчас мне 34, головные боли каждый день, без нашатыря никуда не выхожу. Киста головного мозга, грыжа шейного отдела и в районе копчика. Головные боли ужасные, обычные обезбаливабщие не помогают.

Врач выписал ноотропил, актовегин, церебролизин и когитум. Честно говоря помогает слабо, да и дорого выходит. Ко всему прочему стали часто бывать моменты, когда утром пытаешься поднять голову с подушки и все тело пронзает жуткая боль.

Шейные позвонки не стабильны, и между 4 и 3, там где грыжа идет стирание, точнее позвонки трутся друг о друга. Я стараюсь носить "ошейник", но ночью в нем не удобно. Голову вообще не повернуть. Такое чувство обычно бывает при миозите (не уверенна что правильно написала), это когда тебя протянет и начинает болеть в районе шеи, а выходит боль где то в бедре.

Бывают моменты что в день принимаю по пять таблеток обезбаливающего, обычного, типа спазган, баралгин и т.д. Врач специального обезбаливающего не выписал. К тому же сказал, что в моем случае при потере сознания аммиак не поможет, что это только момент успокоения. Говорит что если потеря сознания будет так сказать глубокая, то идет какое то отмирание клеток и я могу вообще не очнуться. Чувствую себя калекой.

Может у кого то есть что то похожее. Поделитесь пожалуйста, может есть какие то не лекарственные методы облегчения этого положения.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Головная боль и головокружение

Танита ! Вам бы создать отдельную тему. Могу порекомендовать сделать рентгенографию шеи с функциональными пробами , допплерографическое исследование сосудов шеи и головы , а потом искать того кто сможет хорошо посмотреть состояние позвоночника и со всем этим разберётся... Могу предположить блокирование в суставах головы - С0-С1-С2 , ограничение подвижности в нижних шейных позвонках и , как следсвие избыточную механическую нагрузку на средние шейные позвонки , приводящую с нестабильности ... Ошейник в данном случае даже не полумера...
Вобщем , сначала хорошая , правильная диагностика...
 

Tanita

Новичок
Головная боль и головокружение

Когда я была у невропатолого, он мне сказал что у меня просто невралгия и я себе все придумала:DСнимки и МРТ делала по собственной инициативе. Следующий врач, взглянув на снимки и выслушав мой рассказ сказал.....У вас эпилепсияnea. У меня была просто истерика. С чего такие выводы???? Я боюсь идти к врачам. Лечение мне слава богу назначали в Ростове, там врачи лучше, но взможности ездить часто нет. Я как бы живу не обращая внимания, веду (пытаюсь) активный образ жизни, но понимаю что все это до поры до времени.
 

abelar

Врач
Головная боль и головокружение

это когда тебя протянет и начинает болеть в районе шеи, .
Вот это самое "протянет" , "продуло", "надуло" и есть простонародное описание этиологии вирусного ганлионита....
Правда соглашусь с тем, что лечение проблем ШОП не нужно начинать с поисков изначальной причины. Практический подход - устраняем то, что есть, видим, на что жалуется пациент, более реален. Поэтому, идем к мануальному терапевту, вертебрологу. Лечимся. А потом, в плане профилактики и предупреждения обострений в "правильный образ жизни" включаем меры борьбы со "сквозняками" и лечение хронических вирусных заболеваний, "укрепление, простите, "иммунитета".....aiwan
и выслушав мой рассказ сказал.....У вас эпилепсияnea. .
Не пугайтесь. Даже в столичных городах очень часто ставят подобные диагнозы всего лишь "... взглянув на снимки и выслушав мой рассказ..." Причем, хорошо, если снимки рентгеновские, а не с последнего банкета....:(
 

Tanita

Новичок
Головная боль и головокружение

Веду до безобразия правильный образ жизни и на банкеты не хожуnea. Спасибо всем за помощь:D

Добавлено через 4 минуты
Кстати, стесняюсь спросить.......А что такое вирусный ганлионит???
 

abelar

Врач
Головная боль и головокружение

Добавлено через 4 минуты
Кстати, стесняюсь спросить.......А что такое вирусный ганлионит???
Это инфекционное (чаще герпетическое) поражение спинального ганглия, которое нарушает работу трехнейронной цепи......ля,ля.ля... и приводит к спастическому сокращению мышцы (мышц) При длительном (более 10дней) нарушении приводит к необратимым изменениям фиброзному перерождению миоцитов с укорочением мышцы.
Но это взгляды средневековой древности. Теперь, в эпоху глобализации, считается, происходит какая-то бяка с циркуляцией энергии Инь-Янь по энергетическим каналам. Что-то там с чакрами, кармами и триггерными точками. В продвинутых сообществах это называют "продуло", "просквозило"...Сквозняк,вобщем. Хотя я всегда считал,что Сквозняк - это сербская фамилия...:D

Добавлено через 16 минут
Веду до безобразия правильный образ жизни и на банкеты не хожуnea.
Мастер спорта - это неправильный образ жизни. Лучше бы Вы на банкеты ходили....
Обратитесь к мануальному терапевту. Если не поможет - зайдите на сайт д-ра Гусейнова или почитайте его посты на форуме. Там есть классный опросник по головным болям. Это поможет Вам выбрать правильный алгоритм обращения к специалистам.aiwan
 

Tanita

Новичок
Головная боль и головокружение

К сожалению последний поход к мануальщику в нашем славном городе-герое закончился для меня онемением ног и три дня я не ходила. Он долго смотрел снимки, потом сказал доверься мне и куда-то на спине нажал.... Видимо не туда nea.

Мне как-то с такими докторами везет. Лучше я зайду на сайт к доктору, которого вы мне посоветовали:nyam:.
 

nuwa

Активный пользователь
Головная боль и головокружение

К сожалению последний поход к мануальщику в нашем славном городе-герое закончился для меня онемением ног и три дня я не ходила

Надо ходить у мануальному терапевту, а не к МАНУАЛЬЩИКУ и Окулисту, а не глазнику, и лучше к гинекологу, чем к ....

Онемение и три дня не ходила...
Эмоции! Опять те самые эмоции.
 

Tanita

Новичок
Головная боль и головокружение

Я думаю скорее меня не правильно лечили. Я ребенок Cоветского Cоюза, я привыкла верить врачам и, как говорится в анекдоте, в морг - так в морг. Если мне стучали резиновым молоточком по копчику, (как раз после этого я не могла ходить три дня)и говорили, что что то там вправляют и так надо, то у меня не возникало вопроса зачем так делают. А на счет эмоций, именно из за которых тут было мнение что я не ходила................

Все знают что такое спортсмены и спортивное терпение. Я выступала с поломанным ребром и мне не привыкать к боли. Болевой порог высокий и девиз Упала- встань и иди дальше. Японяла одно, что если с одними и теми же снимками прийти к трем разным врачам, то получишь три разных диагноза и очень сложно найти именно своего доктора, того кто не навредит. Не в обиду присутствующим здесь специалистам. Я внимательно читаю форум, отмечаю для себя много полезного и хорошо что он есть, этот форум:victory:
 
S

shenglong

Гость
Головная боль и головокружение

Я думаю скорее меня не правильно лечили. Я ребенок советского союза...:

Да...конечно вы правильно понимаете всё то что НЕПРАВИЛЬНО сделали в прошлом...и многое из прошлого не зависит от вас.
Но жизнь на этом не заканчивается и для того чтобы жить в счастливом будущем нужно начать правильно модэлировать Настоящее

вы уже сделали первый шаг (и вероятно уже не один)
вы пришли на форум изучаете его, беседуете со специалистами... н а этом форуме есть несколько прекрасных специалистов хорошо разбирающихся в вопросе

но вы должны понять что ваше здоровье зависит прежде всего ЛИЧНО ОТ ВАС
Врачи - это стрелочки...а идти по Пути предстоит вам..лично вам и никому другому.

Впрочем - вы спортсменка, гимнастка и много работать , буквально "пахать" вам не привыкать....единственное начните это делать с умом, чётко определитесь в той цели которую вы хотите достичь, и в тех средствах которые готовы использовать

всё остальное дело техники, Даст Бог - вы справитесь. Успехов!!!
 

Alchimik

Пользователь
Головная боль и головокружение

Мне помогли пиявки (болела голова почти каждый день)

https://www.medhouse.ru/forum7/thread8565.html

ради интереса поставили два раза по три пиявки на шею-исчезли мучавшие меня лет 8 головные боли!
 
Сверху