Упражнения при ретролистезе l5-s1 4мм

Скажем так, мнени о наличии ретролистеза, совпало у нескольких специалистов.
Мнение о наличии нестабильности, моё мнение, что есть подвижность в пределах нормы и считать её нестабильностью нельзя, мнение пока только моё. Посмотрим, что скажут специалисты.
Упражнения можно делать лечебные, как при грыже диска.

До консультации снимки, имеющимся уже два года?
Снимки сделать хорошие, спросите в личке.aiwan
 

netminion

Новичок
Скажем так, мнени о наличии ретролистеза, совпало у нескольких специалистов.
Мнение о наличии нестабильности, моё мнение, что есть подвижность в пределах нормы и считать её нестабильностью нельзя, мнение пока только моё. Посмотрим, что скажут специалисты.
Упражнения можно делать лечебные, как при грыже диска.

До консультации снимки, имеющимся уже два года?
Снимки сделать хорошие, спросите в личке.aiwan
Есть КТ 4 года давности
МРТ после прострела и грыжи 2 года назад
МРТ текущее, МСКТ текущее, и рентгенпробы...
(МСКТ могу отсканить и выложить)

Упражнения:
- тянуть этот участок можно?
- скручиваться можно?
- собственно пилатес пойдет?

Устал уже бегать по тренерам которые делают вид что все знают, хочется найти врача, который поможет разобраться с проблемой и назначит правильное лечение.
 

netminion

Новичок
Из опыта знаю, что любые упражнения прочитанные где-либо будут выполнятся неправильно. Всегда будут появлятся нюансы, которые будут превращать упражнение из целительного в губительное или неэффективное, посему вопрос "куда податься, чтобы зделать все правильно?" остается открытым.

Обычно, когда приходишь к врачам - все начинают расказывать "вы лечились неправильно, упустили время, если бы вы прилши сразу...".. так вот желания лечиться правильно ВАГОН)))))) кто возьмется?) (только правильно)))
 
Сверху