Грудной Сколиоз 2-й степени

Андрей_КК

Новичок
Добрый день!

Рост - 173см.
Вес - 72кг
Возраст - 21 год и 9 месяцев

Такой вопрос. Ходил по разным врачам говорят разное. Одни говорят что все шансы выровнять делай зарядки выравнивающие и носи корсет, другие говорят что трогать вообще нельзя и оно останется так навсегда и физическое состояние можно улучшать только переодическими массажами и зарядками и что оно никогда не будет стабильно хорошим, а третие (очень вроде неплохой специалист, какой многим людям успешно помог со сколиозами, кифозами и различными проблемами с позвоночником и спиной) говорит что твой кифосколиоз сейчас трогать нельзя, но после 25 лет когда рост костей прекратится мы его спокойно выровняем в несколько этапов. И говорит что до 25 лет занимайся тем чем занимался ничего особенного не нужно. Вот кого слушать.

К сожалению снимки есть только в ящике в столе. Но обьясню в 2-х словах что у меня. Сутулости практически нет. У меня правая сторона ребер ушла назад, гдето средне, как раз на 2-ю степень. Соответствено левая ушла немного вперед. БЕспокоит меня то что в районе левой лопатки и выше ближе к району шеи какойто сильный дискомфорт и очень много приходится делать зарядок чтоб хоть както его убрать. + Уменя аритмия (есть еще кое какиепричины какие могли ее вызвать). Но возможна ли аритмия при таком грудном сколиозе. Он конечно есть, но это все-таки не 4-я степень.

Вот хочу узнать ваше мнение по поводу выравнивания меня после 25 лет и по поводу аритмии ваше мнение и по поводу этого сильного дискомфорта в верхнем левом квадрате спины так сказать. Спасибо.

Да, ходил к мануальшику одному выравнивал меня через время ребра опять ушли, так как врач этот и говорит что до 25 лет нельзя.


Мучаюсь всевозможными искривлениями достаточно давно, то лопатки на разном уровне то сколиоз то еще что-то...как будто я пластилиновый. А щас вот лет с 16-17 у меня вот то о чем написал.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При наличии аритмии необходим осмотр терапевта (или сразу же кардиолога). При наличии дискомфорта или болей в области позвоночника необходимо устранять дискомфорт и боли, но не выравнивать позвоночник.
При отсутствии симптоматики с вашим сколиозом можно прекрасно прожить 100 и более лет.
 

Андрей_КК

Новичок
и все-таки. выравнивают подобные сколиозы после 25 лет когда рост костей прекращается? или это невозможно. Тот врач сказал что 30-илетнюю девушку выровнял с 4-й стадии в 0-ю с грудным сколиозом. Врач работает в поликлинике уже больше 5-и лет и лечит многих и никаких жалоб нет на него. А с другой стороны кроме него мне никто про эти 25 лет не говорил хотя я был у 5-7 врачей серьезных, это минимум. А выровняться хочу еще потому что мне кажется что у меня зажимаются легкие...ночью иногда тяжело дышать и иногда есть болезненые не оч сильные но есть очщущения сжатия в правом легком.

Меня интересует вопрос про 25 лет.

Добавлено через 7 минут
Ночью сплю на животе и как раз так получается что больше упор идет на правую часть какая и так уходит назад соответствено немного зажимаются легкие поэтому и хотел бы выровнять эту проблему.

Добавлено через 10 минут
И еще хотел узнать. Не очень развит торс. Ноги развиты и выглядят гораздо больше чем торс. Почему не растут кости грудной клетки, это связано с грудным сколиозом скорее всего или какое ваше мнение?
 
К сожалению снимки есть только в ящике в столе.
Надо вытащить и показать.

и все-таки. выравнивают подобные сколиозы после 25 лет когда рост костей прекращается? или это невозможно.
Невозможно.

Тот врач сказал что 30-илетнюю девушку выровнял с 4-й стадии в 0-ю с грудным сколиозом.
Не думаю, что обманывает, ему просто так кажеться.

А выровняться хочу еще потому что мне кажется что у меня зажимаются легкие...ночью иногда тяжело дышать и иногда есть болезненые не оч сильные но есть очщущения сжатия в правом легком.
Невозможно.

И еще хотел узнать. Не очень развит торс. Ноги развиты и выглядят гораздо больше чем торс. Почему не растут кости грудной клетки, это связано с грудным сколиозом скорее всего или какое ваше мнение
Это такая форма тела.
 

Андрей_КК

Новичок
Мне кстати выравнивали мои ребра, мануальщик, но они опять ушли назад. А вы говорите нельзя выровнять. Выровнять то можно, но вот что с ними дальше делать, чтоб ровными и остались - вот это вопрос. Все равно благодарю вас, но что-то с каждым посещением ортопеда понимаю, что сколько врачей - столько и мнений. Как будто у всех разное строение позвоночника и грудной клетки.
 
Сверху