Сколиоз и кадетская школа

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Anna Pallada, 29 апр 2010.

1. Anna Pallada Новичок

Симпатии:
    0
    Сыну будет 10, при медосмотре выявили сколеоз 1 степени (4-5 градусов), S-образный грудного отдела отдела. Ортопед освободила от физ-ры, не потавила допуск. Действительно ли всё так серьёзно и с такой патологией нельзя учиться в кадетской школе.

29 апр 2010
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.827
    Сколеоз и кадетская школа

Большей глупости, нежели освобождение детей от занятий физкультурой в школе (если это только не период восстановления после перенесенных острых заболеваний и травм), трудно найти. Увы, невежества еще много среди некоторых врачей.
    В конкретном же случае без хорошей физической подготовки ребенку просто нечего делать в кадетской школе.
    Поэтому, для разрешения возникшей проблемы советую обратиться к консультанту форума Анатолию, который, уверен, поможет Вам, Анна.

29 апр 2010
  3. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81

Я не вижу тут патологииaiwan

29 апр 2010
  4. Anna Pallada Новичок

Симпатии:
    0

Ребёнок, на мой взгляд хорошо физически развит. Мы живём на ферме, он постоянно находится на улице, это не рафинированное городское дитя. В свои 9 лет он может колоть дрова, принести воды из колодца, подоить корову, умеет ездить верхом. Кроме того он на "5" успевает по физкультуре в школе, хоть младше своих одноклассников на год, выполнил норматив 3 разряда по лыжам, катается на коньках и играет в хоккей, летом плавает. Подтягивается на перекладине 5 раз, отжимается 15 раз, может и "на кулаках". А тут выясняется, что он - " не годен"
    Я вот хочу узнать мнение специалистов - действительно ли есть противопоказания или стоит их оспорить. Документы можно сдавать ещё до конца мая.

29 апр 2010

Статьи о спине и позвоночнике